Fauna & Flora Briefmarken

Los nr. 3603 Qualität: **/*/0

GD - Mehrere Kartons

Katzen, riesige Zusammenstellung auf Hunderten von Steckkarten + 2 Alben + 6 Schachteln, überwiegend **, einwandfrei/schön

Ausruf: 500

Los nr. 3604 Qualität: **/0

Katzen, 2 Alben von Afghanistan bis zur Schweiz mit 794 Marken, 106 Kleinbögen und 27 Briefen/Karten + Spezialkatalog Domfil 2003, einwandfrei

Ausruf: 60

Los nr. 3605 Qualität: **/*

Vögel, schöne Zusammenstellung mit besseren Marken, darunter Falklandinseln, Nordborneo, Japan, Burma, Kambodscha, einwandfrei/schön

Ausruf: 160

Los nr. 3606 Qualität: **/*

KB - Kleiner flacher Karton

Vögel, sehr schöne Zusammenstellung in kleinem Einsteckbuch mit vielen karibischen Gebieten wie Bahamas, Barbuda, Barbados, nur Ascension mit Falz, sonst alles Postfrisch, einwandfrei (Yv. €1.150)

Ausruf: 80

Los nr. 3607 Qualität: **

Vögel, kleine Sammlung besserer Marken afrikanischer Länder mit Gambia, Malawi, Simbabwe, einwandfrei (Yv. €757)

Ausruf: 54

Los nr. 3608 Qualität: ❒

Vögel: Großformatiger Stich nach J. Gould (1848) mit Aufdruck der Marke New South Wales acht Pence „Liervogel” aus dem Satz 1949, selten, einwandfrei

Ausruf: 50

Los nr. 3609 Qualität: ❒

Vögel: Großformatiger Druck nach J. Gould (1848) mit Aufdruck der Marke North Borneo „Gelbhaubenkakadu”, zwölf Cent aus dem Satz 1949, selten, einwandfrei

Ausruf: 50

Los nr. 3610 Qualität: ❒

Vögel: Großformatiger Druck nach J. Gould (1848) mit Aufdruck der Marke New Zealand „Kiwi”, sechs Pence grün aus dem Satz 1949, selten, einwandfrei

Ausruf: 50

Los nr. 3611 Qualität: ❒

Vögel: Großformatiger Druck nach W. L. Buller (1873) mit Aufdruck der Marke Neuseeland „Huia”, drei Pence braun; aus dem Satz 1949, selten, einwandfrei

Ausruf: 50

Los nr. 3612 Qualität: **

Vögel, verschiedene Länder des Nahen Ostens, Tripolitania N° 135, 139 ** sehr leichte Farbe, Abu Dhabi 12/14, 35 **, Terre Afars & Issas und Saudi-Arabien, einwandfrei/schön (Yv. €575)

Ausruf: 36

Los nr. 3613 Qualität: **/*/0

Schöne Zusammenstellung Vögel mit Österreich Adler *, LP (Yv.) 4/7 *, LP Vögel 1950 gest., Deutschland Reich LP 1934 Adler bis Zeppelin sowohl Postfrisch als auch gestempelt, einige Zähnungen weniger schön, siehe Scan, einwandfrei/schön (Yv. €1.336)

Ausruf: 110

Los nr. 3614 Qualität: MIX

2 WWF-Alben + 3 Einsteckbücher (**/*/0/FDC), darunter viele vollständige Sätze, auch einige andere Themen, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 100

Los nr. 3615 Qualität: MIX

11 Einsteckbücher (**/0/BRF/FDC) mit verschiedenen Rubriken, Schmetterlinge, Prähistorie, Pflanzen usw., überwiegender Teil gestempelt, darunter viele vollständige Sätze und FDC, u. a. USA „Birds collection”, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 50

Los nr. 3616 Qualität: **/❒

Greenpeace, 106 Sätze und 61 Blöcke, darunter ungezähnt und Silbedruck, einwandfrei

Ausruf: 40

Los nr. 3617 Qualität: **/0

Zusammenstellung mit vielen vollständigen Sätzen, schöne Mischung aus Postfrisch und gestempelt, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 16