Fauna & Flora Briefmarken
Los nr. 3603 Qualität: **/*/0
GD - Mehrere Kartons
Katzen, riesige Zusammenstellung auf Hunderten von Steckkarten + 2 Alben + 6 Schachteln, überwiegend **, einwandfrei/schön
Ausruf: 500€
Los nr. 3604 Qualität: **/0
Katzen, 2 Alben von Afghanistan bis zur Schweiz mit 794 Marken, 106 Kleinbögen und 27 Briefen/Karten + Spezialkatalog Domfil 2003, einwandfrei
Ausruf: 60€
Los nr. 3605 Qualität: **/*
Vögel, schöne Zusammenstellung mit besseren Marken, darunter Falklandinseln, Nordborneo, Japan, Burma, Kambodscha, einwandfrei/schön
Ausruf: 160€
Los nr. 3606 Qualität: **/*
KB - Kleiner flacher Karton
Vögel, sehr schöne Zusammenstellung in kleinem Einsteckbuch mit vielen karibischen Gebieten wie Bahamas, Barbuda, Barbados, nur Ascension mit Falz, sonst alles Postfrisch, einwandfrei (Yv. €1.150)
Ausruf: 80€
Los nr. 3607 Qualität: **
Vögel, kleine Sammlung besserer Marken afrikanischer Länder mit Gambia, Malawi, Simbabwe, einwandfrei (Yv. €757)
Ausruf: 54€
Los nr. 3608 Qualität: ❒
Vögel: Großformatiger Stich nach J. Gould (1848) mit Aufdruck der Marke New South Wales acht Pence „Liervogel” aus dem Satz 1949, selten, einwandfrei
Ausruf: 50€
Los nr. 3609 Qualität: ❒
Vögel: Großformatiger Druck nach J. Gould (1848) mit Aufdruck der Marke North Borneo „Gelbhaubenkakadu”, zwölf Cent aus dem Satz 1949, selten, einwandfrei
Ausruf: 50€
Los nr. 3610 Qualität: ❒
Vögel: Großformatiger Druck nach J. Gould (1848) mit Aufdruck der Marke New Zealand „Kiwi”, sechs Pence grün aus dem Satz 1949, selten, einwandfrei
Ausruf: 50€
Los nr. 3611 Qualität: ❒
Vögel: Großformatiger Druck nach W. L. Buller (1873) mit Aufdruck der Marke Neuseeland „Huia”, drei Pence braun; aus dem Satz 1949, selten, einwandfrei
Ausruf: 50€
Los nr. 3612 Qualität: **
Vögel, verschiedene Länder des Nahen Ostens, Tripolitania N° 135, 139 ** sehr leichte Farbe, Abu Dhabi 12/14, 35 **, Terre Afars & Issas und Saudi-Arabien, einwandfrei/schön (Yv. €575)
Ausruf: 36€
Los nr. 3613 Qualität: **/*/0
Schöne Zusammenstellung Vögel mit Österreich Adler *, LP (Yv.) 4/7 *, LP Vögel 1950 gest., Deutschland Reich LP 1934 Adler bis Zeppelin sowohl Postfrisch als auch gestempelt, einige Zähnungen weniger schön, siehe Scan, einwandfrei/schön (Yv. €1.336)
Ausruf: 110€
Los nr. 3614 Qualität: MIX
2 WWF-Alben + 3 Einsteckbücher (**/*/0/FDC), darunter viele vollständige Sätze, auch einige andere Themen, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 100€
Los nr. 3615 Qualität: MIX
11 Einsteckbücher (**/0/BRF/FDC) mit verschiedenen Rubriken, Schmetterlinge, Prähistorie, Pflanzen usw., überwiegender Teil gestempelt, darunter viele vollständige Sätze und FDC, u. a. USA „Birds collection”, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 50€
Los nr. 3616 Qualität: **/❒
Greenpeace, 106 Sätze und 61 Blöcke, darunter ungezähnt und Silbedruck, einwandfrei
Ausruf: 40€