Los nr. 3359 Qualität: */0

1852/2010 Sammlung mit N° 1/131, fast vollständig, schön gestempelt 121/31 mit Falz + LP 12/13 gest., sehr schön als Start-Sammlung, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (Hoher Katalogwert)

Ausruf: 300

Los nr. 3360 Qualität: **/*/0

1852/2002 Sammlung in 6 Davo-Alben mit u. a. N° 101 (2x beide mit sehr leichtem Mangel), 130/131 (2x), einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 250

Los nr. 3361 Qualität: **/*/0

1852/2010 Sammlung in 5 Alben mit viel besseren Marken und Blöcken, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 200

Los nr. 3362 Qualität: **/*/0

1852/2000 in 2 Schaubek und 1 Davo, ziemlich vollständig, einschließlich Blöcken, Büchlein, „10gld.”-Marken fehlen, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 150

Los nr. 3363 Qualität: **/*/0

1852/2015 Startsammlung in 7 Einsteckbüchern, Marken, Sätze, Blöcke, Büchlein, Tarif, LP, Stempel, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 140

Los nr. 3364 Qualität: 0

1852/1871 N° 1/18 mit einigen Extras auf Albumblatt, einwandfrei/schön

Ausruf: 100

Los nr. 3365 Qualität: **/*/0

1852/2020 Sammlung in Einsteckbuch mit besseren Marken, Blöcken usw., einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 30

Los nr. 3366 Qualität: **/*/0

1852/1998 Restbestand in Einsteckbuch + Davo überwiegender Teil gestempelt, etwas Back of the Book, zu kontrollieren

Ausruf: 20

Los nr. 3367 Qualität: **/*/0

1864/2017 Sammlung in 4 Einsteckbüchern mit u. a. vielen modernen Postfrischen Marken, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 100

Los nr. 3368 Qualität: **/*/0

1867/2008 Sammlung in 4 Davo-Alben mit u. a. vielen Postfrischen (ab 1975), also teilweise frankaturgültigen, einschließlich Blöcken, Rollenmarken, Automatenheften, einwandfrei/zu kontrollieren

Ausruf: 100

Los nr. 3369 Qualität: **/0

1867/2001 Sammlung in 2 Alben und 1 Einsteckbuch, darunter vollständige Sätze, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 90

Los nr. 3370 Qualität: **/*/0

1867/1996 Sammlung in Einsteckbuch und 2 Alben mit etwas besseren Sätzen, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 40

Los nr. 3371 Qualität: 0

1872/1924 Sammlung auf Albumblättern mit Willem III vollständig, Hangend Haar erweitert um u. a. „2 1/2gld.” (2x), Kroningsgulden, einwandfrei/schön

Ausruf: 120

Los nr. 3372 Qualität: 0

1906/1939 Sammlung auf Albumblättern mit TBC echt gebraucht, Jubiläum 1913 bis „5 Gulden”, Veth beide Sätze, Gelegenheitsserien, einwandfrei

Ausruf: 80

Los nr. 3373 Qualität: **/*/0

1910/2004 Sammlung in 4 Alben und auf Blättern mit viel besseren Sätzen, einwandfrei/schön

Ausruf: 150

Los nr. 3374 Qualität: *

1925/1948 Sammlung in Klemmband, Qualität bitte ansehen (fleckig), auch etwas Reich (Deutschland), zu kontrollieren

Ausruf: 60

Los nr. 3375 Qualität: 0

1939/1970 Sammlung in Album mit normalen Marken, also ohne Blöcke und „Back of the book”, einwandfrei

Ausruf: 80

Los nr. 3376 Qualität: **/0

1940/1970 Riesige Menge vollständiger Bögen und einige Teilbögen, meist aus den 40er Jahren, außerdem Sommerreihen 1962, 1963, 1964, größtenteils Postfrisch, daneben Sommer 1941 u. a., sehr viele Bögen gestempelt, idealer Kauf für Sammler von Plattenfehlern, nicht sortiert!, einwandfrei

Ausruf: 300

Los nr. 3377 Qualität: **/*

1943/2001 Sehr schön zusammengestellte Sammlung in 2 Alben, überwiegend **, einwandfrei

Ausruf: 30

Los nr. 3378 Qualität: **/*/0

1945/2006 Hauptsächlich postfrische Sammlung in 3 Davo-Alben inkl. Kleinbögen und Heften, teilweise frankaturgültig, einwandfrei

Ausruf: 70

Los nr. 3379 Qualität: **/*

1945/2001 Startsammlung in gemischter Qualität in 4 Davo-Alben, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 4

Los nr. 3380 Qualität: **

1950/1998 Sammlung in 2 Davo-Alben und 2 Einsteckbüchern, u. a. mit besseren Sätzen aus den 50er Jahren, vielen Büchlein und vielen Doppelexemplaren, einwandfrei

Ausruf: 100

Los nr. 3381 Qualität: **/*

1950/1960 Zusammenstellung von Sätzen in Einsteckbüchern (Abonnement in Mengen), auch einige Überseegebiete, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 90

Los nr. 3382 Qualität: ✉

1952/1972, 10 Postkarten, darunter 2 Stücke mit „15gld. Zeemeeuw”, En Face (2x darunter mit 8 Ex. „2 1/2gld.”), übrige mit einigen „Hartz 10gld. - 1957”, einwandfrei

Ausruf: 40

Los nr. 3383 Qualität: **/0

1965/2021 Sammlung/Vorrat in 3 Einsteckbüchern mit vielen Blöcken, Kleinbögen usw., viel frankaturgültig, einwandfrei

Ausruf: 150

Los nr. 3384 Qualität: **/0

1997/2014 Vorrat in 3 Einsteckbüchern, gestempelt bis 2000, danach sowohl Postfrisch als auch gestempelt, viel frankaturgültig, 1 Buch enthält nur Kleinbögen „Mooi Nederland”, einwandfrei

Ausruf: 120

Los nr. 3385 Qualität: **

2011/2024, +/-1500 Marken mit der Zahl 1, einwandfrei (Frankaturwert: +2.000 €)

Ausruf: 400

Los nr. 3386 Qualität: **/*/0

GD - Mehrere Kartons

Vorrat in ca. 51 Büchern und 2 Kartons, von klassisch bis sehr modern, auch FDCs, bessere Marken vorhanden, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 200

Los nr. 3387 Qualität: **

Umfangreicher Vorrat in Beuteln ab älterem Material (1 großer Karton und 3 kleine Kartons), einwandfrei

Ausruf: 150

Los nr. 3388 Qualität: **

Bestand an Heften und Blöcken sortiert in Beuteln bis 2019, nicht auf Abarten geprüft, einwandfrei

Ausruf: 120

Los nr. 3389 Qualität: **/*/0

Vorrat an einfachem Material in Einsteckbüchern, viel gestempelt, auch ** frankaturgültig, Hefte, Rollmarken, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 80

Los nr. 3390 Qualität: **

B - Großer flacher Karton

Menge moderner Heftchen, darunter Prestige, auch vollständiger Satz von Provinzblättern, größtenteils frankaturgültig, einwandfrei

Ausruf: 80

Los nr. 3391 Qualität: **/*/0

Zusammenstellung verschiedener Ausgaben und Perioden in 10 Büchern und 1 Mappe, darunter Marken, FDCs, Nennwerte, Überseegebiete, Hefte, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 60

Los nr. 3392 Qualität: 0

Zwischen N° 5 und 284 (Yv.) Bestand in 3 Einsteckbüchern, interessant für den Stempelsammler, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (NVPH +/- 900 €)

Ausruf: 40

Los nr. 3393 Qualität: 0

GD - Mehrere Kartons

Zwischen N° 19 und 3138, 8 Schuhkartons mit 4900 Briefmarken, zu kontrollieren

Ausruf: 30

Los nr. 3394 Qualität: 0

GD - Mehrere Kartons

Zwischen N° 84 und 3895 + Rückseite des Buches mit Zehntausenden von Marken pro Nummer in Tütchen, zu kontrollieren

Ausruf: 20