Los nr. 1045 Qualität: 0
N° 14 „10c. braun”, mit unterem Bogenrand, schöne Griffe, einwandfrei
Ausruf: 24€
Los nr. 1046 Qualität: 0
N° 14 „10c. braun”, 2 Exemplare mit Bogenrand (oben und unten), einwandfrei
Ausruf: 48€
Los nr. 1047 Qualität: 0/✉
N° 14 „10c. braun”, auf Marke mit Abstempelung P.115-Tielt und N° 14A, auf Brief, gestempelt P.115-Tielt, datiert 25. März 1864 nach Gent, einwandfrei
Ausruf: 14€
Los nr. 1048 Qualität: 0/✉
N° 14, 14A, 14B, alle gestempelt Pt. 2-Aarschot und 1 Brief mit N° 14, datiert 10. Januar 1865 nach Lier, einwandfrei
Ausruf: 14€
Los nr. 1049 Qualität: 0
N° 14A „10c. braun”, schöne Abstempelung P.146-Fexhe-le-Haut-Clocher, einwandfrei
Ausruf: 16€
Los nr. 1050 Qualität: 0/✉
1863 N° 14A, „10c braun”, auf Marke mit Abstempelung D.36-Anthee, N° 14, auf Brief, gestempelt D.36-Anthee, datiert 24. Oktober 1863 nach Flavion und N° 15, auf Brief, gestempelt D.36-Anthee, datiert 8. September 1863 nach Strepy, einwandfrei
Ausruf: 18€
Los nr. 1051 Qualität: ✉
1863 N° 14 „10c. braun”, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung P.2-Aalst (8 Balken), mit EC-Abgangsstempel, datiert 16. Juni 1863 (3 Monate nach Ausgabe), nach Ninove, einwandfrei
Ausruf: 24€
Los nr. 1052 Qualität: ✉
1863 N° 14 „10c. braun”, auf Brief ohne Inhalt, Abstempelung D.48-Saint-Leger, datiert 12. Juni 1863, nach Florenville, einwandfrei
Ausruf: 20€
Los nr. 1053 Qualität: ✉
1863 N° 14 „10c. braun”, zwei Exemplare, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung D.109-Meulebeke, datiert 4. September 1863, nach Doornik, einwandfrei (COBA 2 mal 40 €)
Ausruf: 28€
Los nr. 1054 Qualität: ✉
1863 N° 14 „10c. braun”, auf Briefumschlag, Abstempelung P.78-Mechelen, datiert 5. Mai 1863 (2 Monate nach Ausgabe), nach Pulderbosch (Teilgemeinde von Zandhoven), Ankunftsstempel von Lier und Santhoven, einwandfrei
Ausruf: 32€
Los nr. 1055 Qualität: ✉
1863 N° 14 „10c. braun”, mit kleinem unterem Bogenrand, Abstempelung P.78-Mechelen, Briefkopf ist Muysen, datiert 2. September 1863, nach einem Bauernhof bei Lachenen unter Lier (Lachenebeek), einwandfrei/schön
Ausruf: 16€
Los nr. 1056 Qualität: ✉
1865 N° 14A, „10c. braun”, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung Pt.387-Walcourt, datiert 8. März 65, nach Marchienne-au-Pont, mit PRACHTIG TUSSENPANEEL unten, einwandfrei
Ausruf: 46€