Los nr. 1045 Qualität: 0

N° 14 „10c. braun”, mit unterem Bogenrand, schöne Griffe, einwandfrei

Ausruf: 24

Los nr. 1046 Qualität: 0

N° 14 „10c. braun”, 2 Exemplare mit Bogenrand (oben und unten), einwandfrei

Ausruf: 48

Los nr. 1047 Qualität: 0/✉

N° 14 „10c. braun”, auf Marke mit Abstempelung P.115-Tielt und N° 14A, auf Brief, gestempelt P.115-Tielt, datiert 25. März 1864 nach Gent, einwandfrei

Ausruf: 14

Los nr. 1048 Qualität: 0/✉

N° 14, 14A, 14B, alle gestempelt Pt. 2-Aarschot und 1 Brief mit N° 14, datiert 10. Januar 1865 nach Lier, einwandfrei

Ausruf: 14

Los nr. 1049 Qualität: 0

N° 14A „10c. braun”, schöne Abstempelung P.146-Fexhe-le-Haut-Clocher, einwandfrei

Ausruf: 16

Los nr. 1050 Qualität: 0/✉

1863 N° 14A, „10c braun”, auf Marke mit Abstempelung D.36-Anthee, N° 14, auf Brief, gestempelt D.36-Anthee, datiert 24. Oktober 1863 nach Flavion und N° 15, auf Brief, gestempelt D.36-Anthee, datiert 8. September 1863 nach Strepy, einwandfrei

Ausruf: 18

Los nr. 1051 Qualität: ✉

1863 N° 14 „10c. braun”, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung P.2-Aalst (8 Balken), mit EC-Abgangsstempel, datiert 16. Juni 1863 (3 Monate nach Ausgabe), nach Ninove, einwandfrei

Ausruf: 24

Los nr. 1052 Qualität: ✉

1863 N° 14 „10c. braun”, auf Brief ohne Inhalt, Abstempelung D.48-Saint-Leger, datiert 12. Juni 1863, nach Florenville, einwandfrei

Ausruf: 20

Los nr. 1053 Qualität: ✉

1863 N° 14 „10c. braun”, zwei Exemplare, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung D.109-Meulebeke, datiert 4. September 1863, nach Doornik, einwandfrei (COBA 2 mal 40 €)

Ausruf: 28

Los nr. 1054 Qualität: ✉

1863 N° 14 „10c. braun”, auf Briefumschlag, Abstempelung P.78-Mechelen, datiert 5. Mai 1863 (2 Monate nach Ausgabe), nach Pulderbosch (Teilgemeinde von Zandhoven), Ankunftsstempel von Lier und Santhoven, einwandfrei

Ausruf: 32

Los nr. 1055 Qualität: ✉

1863 N° 14 „10c. braun”, mit kleinem unterem Bogenrand, Abstempelung P.78-Mechelen, Briefkopf ist Muysen, datiert 2. September 1863, nach einem Bauernhof bei Lachenen unter Lier (Lachenebeek), einwandfrei/schön

Ausruf: 16

Los nr. 1056 Qualität: ✉

1865 N° 14A, „10c. braun”, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung Pt.387-Walcourt, datiert 8. März 65, nach Marchienne-au-Pont, mit PRACHTIG TUSSENPANEEL unten, einwandfrei

Ausruf: 46

Los nr. 1057 Qualität: ✉

N° 14A/B „10c. braun” (18x) auf Brief, Platte II und III, mit Abstempelung Pt. 21-Audenaerde, Pt. 46-Boom, Pt. 128-Fleurus, Pt. 127-Fleron und Pt. 197-Jemeppe, einwandfrei

Ausruf: 48