Serien
Los nr. 2930 Qualität: **
N° 123/38 „Posthorn”, wunderschön, einwandfrei (Mi. 2.200 €)
Ausruf: 180€
Los nr. 2931 Qualität: **
N° 177/96 „1954/61 – Heuss”, einwandfrei (Mi. 300 €)
Ausruf: 20€
Los nr. 2932 Qualität: **
N° 239P „1956 – Deutscher Katholikentag, ungezähnte Probe”, horizontales Paar, selten, einwandfrei
Ausruf: 300€
Los nr. 2933 Qualität: **/*/0
1945/2001 Überwiegend komplette Sammlung in 3 Davo-Alben mit besseren Sätzen postfrisch inkl. Heuss 1954 (auch Booklets), komplett ** ab 1954, einwandfrei
Ausruf: 50€
Los nr. 2934 Qualität: **/*0
1946/1994 Sammlung in Davo-Album mit besseren Marken aus der Anfangszeit gestempelt, später Postfrisch (viele vollständige Jahrgänge), einwandfrei/schön
Ausruf: 50€
Los nr. 2935 Qualität: **/*/0
1946/2012 Ziemlich vollständige Sammlung in 2 Davo-Alben, überwiegend sehr schön gestempelt, einwandfrei
Ausruf: 120€
Los nr. 2936 Qualität: **/*/0
1949/1997 Sammlung in 4 Lindner-Alben, bis 1957 * oder gest., danach **, einwandfrei/schön
Ausruf: 50€
Los nr. 2937 Qualität: 0
1949/1990 (Blöcke bis 2008) Sammlung in Davo-Album, ziemlich vollständig, einwandfrei/schön
Ausruf: 60€
Los nr. 2938 Qualität: **/*/0
1949/2024 in 2 KaBe- und 2 Einsteckbüchern, ziemlich vollständig mit gemischten frankierten Jahren, 1° gestempelt + Postfrisch, einwandfrei/zu kontrollieren
Ausruf: 200€
Los nr. 2939 Qualität: ✉
1952 Einschreibebrief von Bad Harzburg in die Schweiz, frankiert u. a. mit N° 96 ungezähnt, schön und selten mit Fotoattest, einwandfrei
Ausruf: 30€
Los nr. 2940 Qualität: 0
1990/2012 Quasi vollständige Sammlung in 2 Davo-Alben, sehr schön gestempelt, einwandfrei
Ausruf: 70€
Los nr. 2941 Qualität: **/*/0
Sammlung in Klemmband, darunter bessere Sätze aus der Anfangszeit, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 60€