Kardinal Mercier

Los nr. 1505 Qualität: **

N° 374 A/K „Braine L'Alleud” mit Fotoattest FNIP, 3 höchste Werte in der Bogenecke, einwandfrei (OBP 9.000 €)

Ausruf: 1500

Los nr. 1506 Qualität: **

N° 374H „5 Fr. + 20 Fr. violett”, schwierigster Wert des Satzes, Unreinheit im Papier unter dem „A” von „SAPIENTIA”, mit Prüfungszeichen, schön (OBP 1.900 €)

Ausruf: 200

Los nr. 1507 Qualität: *

N° 374 A/K „Braine L'Alleud” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP 2.700 €)

Ausruf: 400

Los nr. 1508 Qualität: *

N° 374 A/K „Braine L'Alleud” mit Fotoattest Kaiser, die beiden höchsten Werte sind sehr schön, alle anderen mit Stockflecken (auf dem Fotoattest vermerkt), einwandfrei/zu kontrollieren (OBP € 2.700)

Ausruf: 130

Los nr. 1509 Qualität: *

N° 374 A/K „Braine L'Alleud”, N° A und C gefaltet, einwandfrei/zu kontrollieren (OBP €2.700)

Ausruf: 200

Los nr. 1510 Qualität: **/*

N° 374 A/K „Braine L'Alleud”, 4 kleine Werte sind Postfrisch, höchster Wert Stockfleck am rechten Rand auf der Zähnung, schön/zu kontrollieren (OBP € 2.700)

Ausruf: 200

Los nr. 1511 Qualität: ✉

1933 N° 342 „10c. violett” auf illustrierter Karte „Kardinal Mercier Exemplar”, 1933 Brüssel nach Eghezée, einwandfrei/schön

Ausruf: 24