Kardinal Mercier
Los nr. 1505 Qualität: **
N° 374 A/K „Braine L'Alleud” mit Fotoattest FNIP, 3 höchste Werte in der Bogenecke, einwandfrei (OBP 9.000 €)
Ausruf: 1500€
Los nr. 1506 Qualität: **
N° 374H „5 Fr. + 20 Fr. violett”, schwierigster Wert des Satzes, Unreinheit im Papier unter dem „A” von „SAPIENTIA”, mit Prüfungszeichen, schön (OBP 1.900 €)
Ausruf: 200€
Los nr. 1507 Qualität: *
N° 374 A/K „Braine L'Alleud” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP 2.700 €)
Ausruf: 400€
Los nr. 1508 Qualität: *
N° 374 A/K „Braine L'Alleud” mit Fotoattest Kaiser, die beiden höchsten Werte sind sehr schön, alle anderen mit Stockflecken (auf dem Fotoattest vermerkt), einwandfrei/zu kontrollieren (OBP € 2.700)
Ausruf: 130€
Los nr. 1509 Qualität: *
N° 374 A/K „Braine L'Alleud”, N° A und C gefaltet, einwandfrei/zu kontrollieren (OBP €2.700)
Ausruf: 200€
Los nr. 1510 Qualität: **/*
N° 374 A/K „Braine L'Alleud”, 4 kleine Werte sind Postfrisch, höchster Wert Stockfleck am rechten Rand auf der Zähnung, schön/zu kontrollieren (OBP € 2.700)
Ausruf: 200€