Perceptie
Los nr. 882 Qualität: 0
N° 7 „20c. blau”, in Streifen zu 3, vollrandig, mit etwas ausgefranstem linken Stempel unten, Abstempelung P.45-Gent (8 dicke Balken), Platte IV, Position 41/43, einwandfrei/schön (OBP €90)
Ausruf: 22€
Los nr. 883 Qualität: 0
N° 7 „20c. blau” in Viererblock, vollrandig, mit schönen Rändern, Abstempelung P.74-Lier, mehrere Griffe, leicht zu plattieren, einwandfrei (OBP €300)
Ausruf: 48€
Los nr. 884 Qualität: 0
N° 7 „20c. blau”, vollrandig mit rechtem Bogenrand, zentrale Abstempelung P.76-Leuven, einwandfrei
Ausruf: 12€
Los nr. 885 Qualität: 0
N° 7 „20c. blau”, 6 Exemplare, alle vollrandig, mit schönen Stempeln, darunter P.134, P.133, P.91 usw., einwandfrei
Ausruf: 12€
Los nr. 886 Qualität: 0
N° 7 „20c. blau”, Abstempelung 14 Balken + N° 10 „10c. braun”, 18-Balken-Stempel, nicht vollrandig, schöner zentraler Stempel, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 4€
Los nr. 887 Qualität: ✉
1852 N° 6 und 7, auf Briefumschlag, N° 7 ist vollrandig mit zwei Nachbarn, Abstempelung P.28-Ciney, datiert 10. August 1852, nach Aachen, „PD”-Stempel in rotem Rahmen, „Franco” in schwarzem Rahmen, einwandfrei
Ausruf: 40€
Los nr. 888 Qualität: ✉
1852 N° 7 „20c. blau”, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung P.114-Termonde, datiert 3. Dezember 1852, nach Doornik, mit schöner Kuriosität, dass die Marke eingeschnitten ist, aber der eingeschnittene Teil auf die Marke geklebt und mitgestempelt wurde, sehr schön, einwandfrei/schön
Ausruf: 18€
Los nr. 889 Qualität: ✉
1852 N° 7 „20c. blau”, vollrandig auf Briefumschlag, Abstempelung P.156-Chênée, datiert 12. Januar 1852, nach Anvers, einwandfrei
Ausruf: 14€
Los nr. 890 Qualität: ✉
1854 N° 7 „20c. blau”, vollrandig, auf Brief mit Inhalt, gestempelt P.68-La-Louvière, datiert 15. Februar 1854, mit Bezirksbus T (Houdeng Aimeries), nach Lier, Inhalt ist eine Rechnung mit beiliegender originaler, schön illustrierter Wechsel, einwandfrei
Ausruf: 38€