Perceptie

Los nr. 882 Qualität: 0

N° 7 „20c. blau”, in Streifen zu 3, vollrandig, mit etwas ausgefranstem linken Stempel unten, Abstempelung P.45-Gent (8 dicke Balken), Platte IV, Position 41/43, einwandfrei/schön (OBP €90)

Ausruf: 22

Los nr. 883 Qualität: 0

N° 7 „20c. blau” in Viererblock, vollrandig, mit schönen Rändern, Abstempelung P.74-Lier, mehrere Griffe, leicht zu plattieren, einwandfrei (OBP €300)

Ausruf: 48

Los nr. 884 Qualität: 0

N° 7 „20c. blau”, vollrandig mit rechtem Bogenrand, zentrale Abstempelung P.76-Leuven, einwandfrei

Ausruf: 12

Los nr. 885 Qualität: 0

N° 7 „20c. blau”, 6 Exemplare, alle vollrandig, mit schönen Stempeln, darunter P.134, P.133, P.91 usw., einwandfrei

Ausruf: 12

Los nr. 886 Qualität: 0

N° 7 „20c. blau”, Abstempelung 14 Balken + N° 10 „10c. braun”, 18-Balken-Stempel, nicht vollrandig, schöner zentraler Stempel, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 4

Los nr. 887 Qualität: ✉

1852 N° 6 und 7, auf Briefumschlag, N° 7 ist vollrandig mit zwei Nachbarn, Abstempelung P.28-Ciney, datiert 10. August 1852, nach Aachen, „PD”-Stempel in rotem Rahmen, „Franco” in schwarzem Rahmen, einwandfrei

Ausruf: 40

Los nr. 888 Qualität: ✉

1852 N° 7 „20c. blau”, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung P.114-Termonde, datiert 3. Dezember 1852, nach Doornik, mit schöner Kuriosität, dass die Marke eingeschnitten ist, aber der eingeschnittene Teil auf die Marke geklebt und mitgestempelt wurde, sehr schön, einwandfrei/schön

Ausruf: 18

Los nr. 889 Qualität: ✉

1852 N° 7 „20c. blau”, vollrandig auf Briefumschlag, Abstempelung P.156-Chênée, datiert 12. Januar 1852, nach Anvers, einwandfrei

Ausruf: 14

Los nr. 890 Qualität: ✉

1854 N° 7 „20c. blau”, vollrandig, auf Brief mit Inhalt, gestempelt P.68-La-Louvière, datiert 15. Februar 1854, mit Bezirksbus T (Houdeng Aimeries), nach Lier, Inhalt ist eine Rechnung mit beiliegender originaler, schön illustrierter Wechsel, einwandfrei

Ausruf: 38

Los nr. 891 Qualität: ✉

1857 N° 7 „20c. blau”, auf Brief mit Inhalt, ambulante E.III-Abstempelung, datiert 9. Juni 1857, Brüssel hat einen schwarzen Rahmen, nach Gent, einwandfrei

Ausruf: 30