Los nr. 1058 Qualität: 0

N° 15 „20c. blau”, mit unterem Bogenrand, schöne Griffe, einwandfrei

Ausruf: 24

Los nr. 1059 Qualität: 0

N° 15 „20c. blau”, 2 Exemplare mit Bogenrand (oben und unten), einwandfrei

Ausruf: 48

Los nr. 1060 Qualität: *

N° 15A (Zähnung 12 1/2 x 13 1/2), mit vollständig originalem Originalgummi, sehr leichte Falz, stark dezentriert, einwandfrei/schön (OBP €270)

Ausruf: 30

Los nr. 1061 Qualität: ✉

N° 15A/B, „20c blau”, 21 Exemplare auf Brief, mit Abstempelung Pt. 6-Andenne, Pt. 38-Beveren, Pt. 87-Courtrai, Pt. 192-Iseghem, Pt. 234-Manage, Pt. 322-Saint Ghislain, Pt. 359-Thuin und Pt. 393-Wavre, einwandfrei.

Ausruf: 48

Los nr. 1062 Qualität: 0/✉

N° 15A „20c. blau”, auf Marke mit Abstempelung Pt.191-Ingelmunster und N° 15A, auf Brief, gestempelt Pt.191-Ingelmunster, datiert 31. Juli 1865 nach Nederbrakel, einwandfrei

Ausruf: 14

Los nr. 1063 Qualität: *

N° 15B „20c. dunkelblau”, Zähnung links Retuschiert und knappe Zähnung rechts unten, starker Falz, schön/zu kontrollieren (OBP €170)

Ausruf: 20

Los nr. 1064 Qualität: ✉

1863 N° 15 „20c. blau” (2x) auf Brief mit Inhalt, mit Abstempelung P.101-Rochefort, datiert 22. September 1863, nach Namur, zweite Gewichtsklasse (11 Gramm) Inland, korrekte Frankierung, einwandfrei

Ausruf: 22

Los nr. 1065 Qualität: ✉

1864 N° 15-V5, „Griff durch linkes Auge und unter rechtem Auge”, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung Pt.58-Brügge, datiert 22. August 64, nach Tournay, Abgangsstempel ohne Jahreszahl, Briefanfang ist Scheepsdaele, einwandfrei

Ausruf: 22

Los nr. 1066 Qualität: ✉

1864 N° 15 „20c. blau”, auf Brief mit Inhalt, gestempelt Pt.217-Lüttich, datiert 26. Mai 64, nach Namur, schöne Kuriosität mit vermindertem Druck (oberer Rand) zusammen mit fehlendem Aufdruck an der Rahmenlinie, einwandfrei

Ausruf: 28

Los nr. 1067 Qualität: ✉

1865 N° 15-V5, „Griffe schräg quer”, Position 138, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung Pt.62-Bruxelles(MIDI), datiert 21. Juni 65, nach Tournay, einwandfrei

Ausruf: 18

Los nr. 1068 Qualität: ✉

1865 N° 15A, „20c blau”, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung Pt.12-Anvers, datiert 13. März 65, nach Oostende, mit PRÄCHTIGEM ZWISCHENFELD UND SPUR DES OBEREN NACHBARS, einwandfrei

Ausruf: 46

Los nr. 1069 Qualität: ✉

1865 N° 15 „20c blau”, auf Brief ohne Inhalt, Abstempelung Pt. „N.1- Nord 1 - Anvers”, vom 5. Juni 65, nach Jumet, einwandfrei

Ausruf: 20