Perceptie

Los nr. 729 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig, einwandfrei (OBP 60 €)

Ausruf: 12

Los nr. 730 Qualität: 0

N° 2/2A „20c. blau” (6x), alle vollrandig, wunderschöne Farben, einige Griffe, einwandfrei (OBP €360)

Ausruf: 36

Los nr. 731 Qualität: 0

N° 2/2A „20c. blau”, 8 Exemplare, davon 1 auf Fragment, alle vollrandig, wunderschöne Farben, einige Griffe, einwandfrei (OBP 480 €)

Ausruf: 58

Los nr. 732 Qualität: 0

N° 2A, „20c blau”, P.2-Alost und P.102-Rouleurs, beide vollrandig, schöne Stempel, einwandfrei. (OBP 120 €)

Ausruf: 20

Los nr. 733 Qualität: 0

N° 2/2A „20c blau”, 5 Exemplare, vollrandig, Abstempelung P.24, P.42, P.82, P.105 und P.118, Farben, Nachbarn und mehrere Griffe, einwandfrei (OBP €300)

Ausruf: 82

Los nr. 734 Qualität: 0

N° 2/2A „20c. blau”, 5 Exemplare, vollrandig, Abstempelung P.4, P.24, P.80 und P.123, Farben, Nachbarn und mehrere Griffspuren, einwandfrei (OBP 300 €)

Ausruf: 56

Los nr. 735 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig, schöne Abstempelung P.24-Brüssel, einwandfrei (OBP €60)

Ausruf: 16

Los nr. 736 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig, Abstempelung P.24-Brüssel, mit Griffen, Zertifikat Michaux, einwandfrei (OBP €60)

Ausruf: 18

Los nr. 737 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig mit zentraler Abstempelung P.29-Kortrijk, mit einigen Griffen (rechts 20), einwandfrei (OBP €60)

Ausruf: 14

Los nr. 738 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig, rechte Seite ist eng, Abstempelung P.62-Hoei, einwandfrei/schön

Ausruf: 18

Los nr. 739 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig mit linkem Bogenrand, schöne zentrale Abstempelung P.65-Jemappes, einwandfrei

Ausruf: 36

Los nr. 740 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig auf Fragment, Abstempelung P.66-Jodoigne, schöner Abgangsstempel „Jodoigne”, datiert 27. Juni 1850, einwandfrei (OBP €60 + COBA €25)

Ausruf: 24

Los nr. 741 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, 2 breite Ränder, P.79-Marche, schwieriger Stempel, sehr schön zentral gestempelt, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (OBP €60 + COBA €40)

Ausruf: 16

Los nr. 742 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig, Abstempelung P.79-Marche, einwandfrei (COBA 40 €)

Ausruf: 24

Los nr. 743 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig, Abstempelung P.94-Peruwelz, einwandfrei (OBP 60 € + COBA 25 €)

Ausruf: 16

Los nr. 744 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig mit Oberrand, spektakuläre Griffe in den Rändern, Abstempelung P.99-Quievrain, einwandfrei (OBP 90 € + COBA 200 €)

Ausruf: 48

Los nr. 745 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig, Abstempelung P.106-Sint-Truiden (starker Stempel, aber 106 ist gut lesbar), Position 194, einwandfrei (COBA 40 €)

Ausruf: 36

Los nr. 746 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig, wunderschöne zentrale Abstempelung P.119-Tongeren, Luxusstück (OBP 60 € + COBA 75 €)

Ausruf: 48

Los nr. 747 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig mit Spur des unteren Nachbarn, wunderschöne zentrale Abstempelung P.120-Tournay (dünne Linien), einwandfrei (OBP 60 € + COBA ++10 €)

Ausruf: 26

Los nr. 748 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, auf Fragment, vollrandig, Abstempelung P.120-Doornik (dünne Linien), Position 75, Zertifikat Michaux, einwandfrei (OBP €60)

Ausruf: 18

Los nr. 749 Qualität: 0

N° 2A „20c. blau”, vollrandig, mit leichter roter Abstempelung P.142-Westerloo, einwandfrei/schön (OBP €60 + COBA €400)

Ausruf: 80

Los nr. 750 Qualität: ✉

1850 N° 2A, auf Brief mit Inhalt, vollrandig, gestempelt P.4-Antwerpen, datiert 17. Juli 1850, nach Lüttich, einwandfrei

Ausruf: 58

Los nr. 751 Qualität: ✉

1850 N° 2A „20c. blau”, auf Brief mit Inhalt, vollrandig, mit Abstempelung P.38-Enghien, datiert 5. Juni 1850, nach Leuven, einwandfrei

Ausruf: 58

Los nr. 752 Qualität: ✉

1850 N° 2A „20c. blau”, vollrandig auf Brief mit Inhalt, datiert 6. Juli 1850, Abstempelung P.133-Ypres, nach Oostcamp, Ankunftsstempel „Brugge”, mit Postfach H im Sechseck, Briefanfang „Langemark”, Position 117, einwandfrei

Ausruf: 64