Briefe

Los nr. 1189

1869 N° 18 „20c. blau”, auf Brief mit Inhalt, gestempelt Pt.12-Antwerpen, datiert 10. Dezember 69, Sonderabgangsstempel mit kleinem kursiven Monat, nach Rotterdam (Niederlande), verschiedene Tarifmarken, Affr. Insuffisant 12 (halbes Oval), PD in schwarzem Rahmen in Großbuchstaben, Manuskript „8/8” einfacher Tarif, PD in schwarzem Rahmen, dieser wurde anschließend durchgestrichen, einwandfrei

Ausruf: 28