Sammlungen / Zusammenstellungen

Los nr. 3487 Qualität: **/*/0

1858/1960 Sammlung in 2 Davo-Alben, recht gut gefüllt, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 70

Los nr. 3488 Qualität: **/*/0

GD - Mehrere Kartons

1858/1991 Sammlung und Dubletten in 14 Büchern ab N° 1, u. a. mit Ortspost, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 200

Los nr. 3489 Qualität: 0

1860 Spektakuläre Sammlung in Ringband mit Fälschungen N° 1 mit verschiedenen 4-Ring-Nummernstempeln in Schwarz N° 1/320 (320 verschiedene!), dann 8 höhere Nummern in Schwarz, anschließend 56 Exemplare mit Stempeln in Rot, Blau und Grün, schließlich russische Marken mit Stempeln desselben Typs, ab 1858, alle Marken mit vollständigem Gummi und leicht abweichender Zähnung, einwandfrei/zu kontrollieren

Ausruf: 150

Los nr. 3490 Qualität: MIX

1916/1920 Schöne Zusammenstellung von 2 Poststücken 1916 Lokalpost mit Frankatur durch lokale Marken und 3 Abarten, 1919/20: 2x Fehlperforation und 1x Doppeldruck, einwandfrei

Ausruf: 24

Los nr. 3491 Qualität: **/*/0

1918/sehr modern, Sammlung in Album und 2 Einsteckbüchern mit u. a. 20er Jahren *, Kleinbögen, Kombinationen modern **, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 100

Los nr. 3492 Qualität: **/*/0

1918/2001 Umfangreiche Sammlung in 3 Davo-Alben ab 1918 inkl. Ortspostmarken, Besetzung, Generalgouvernement, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 150

Los nr. 3493 Qualität: **/*/0

1918/2013 Restbestände in 6 Einsteckbüchern, darunter etwas Back of the Book, überwiegend gestempelt, schön/zu kontrollieren

Ausruf: 40

Los nr. 3494 Qualität: */0

1919/1989 Sammlung in 6 KaBe-Alben, fast vollständig und größtenteils Postfrisch, für 1943 wenige Marken, einwandfrei

Ausruf: 300

Los nr. 3495 Qualität: **/0

1962/2009 Sehr umfangreiche Sammlung in 8 Alben, nahezu entire Postfrisch, ungezähnt und kleine Bögen teilweise vorhanden, viele Marken und Blöcke, auch gestempelt vorhanden, einwandfrei

Ausruf: 250