Sammlungen / Zusammenstellungen
Los nr. 3487 Qualität: **/*/0
1858/1960 Sammlung in 2 Davo-Alben, recht gut gefüllt, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 70€
Los nr. 3488 Qualität: **/*/0
GD - Mehrere Kartons
1858/1991 Sammlung und Dubletten in 14 Büchern ab N° 1, u. a. mit Ortspost, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 200€
Los nr. 3489 Qualität: 0
1860 Spektakuläre Sammlung in Ringband mit Fälschungen N° 1 mit verschiedenen 4-Ring-Nummernstempeln in Schwarz N° 1/320 (320 verschiedene!), dann 8 höhere Nummern in Schwarz, anschließend 56 Exemplare mit Stempeln in Rot, Blau und Grün, schließlich russische Marken mit Stempeln desselben Typs, ab 1858, alle Marken mit vollständigem Gummi und leicht abweichender Zähnung, einwandfrei/zu kontrollieren
Ausruf: 150€
Los nr. 3490 Qualität: MIX
1916/1920 Schöne Zusammenstellung von 2 Poststücken 1916 Lokalpost mit Frankatur durch lokale Marken und 3 Abarten, 1919/20: 2x Fehlperforation und 1x Doppeldruck, einwandfrei
Ausruf: 24€
Los nr. 3491 Qualität: **/*/0
1918/sehr modern, Sammlung in Album und 2 Einsteckbüchern mit u. a. 20er Jahren *, Kleinbögen, Kombinationen modern **, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 100€
Los nr. 3492 Qualität: **/*/0
1918/2001 Umfangreiche Sammlung in 3 Davo-Alben ab 1918 inkl. Ortspostmarken, Besetzung, Generalgouvernement, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 150€
Los nr. 3493 Qualität: **/*/0
1918/2013 Restbestände in 6 Einsteckbüchern, darunter etwas Back of the Book, überwiegend gestempelt, schön/zu kontrollieren
Ausruf: 40€
Los nr. 3494 Qualität: */0
1919/1989 Sammlung in 6 KaBe-Alben, fast vollständig und größtenteils Postfrisch, für 1943 wenige Marken, einwandfrei
Ausruf: 300€