Sammlungen/Zusammenstellungen MARKEN

Los nr. 3033 Qualität: **/*/0

1849/2006 Sammlung in 9 Alben mit einer großen Anzahl postfrischer Jahrgänge nach 1972, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 300

Los nr. 3034 Qualität: **/*/0

1849/1973 Teilsammlung in gemischter Qualität in Davo-Album, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 40

Los nr. 3035 Qualität: (*)/0

1849/1935 Klassische Zusammenstellung in gemischter Qualität, bitte ansehen auf Stempeln usw., inkl. Strafport, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (Hoher Katalogwert)

Ausruf: 200

Los nr. 3036 Qualität: **/*/0

1849/1980 Gut gefüllte Sammlung in 3 Davo-Alben ab N° 1 mit etwas besseren Jahren der 30er, berühmte Männer, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 200

Los nr. 3037 Qualität: */0

1849/1954 Startsammlung in altem Klemmband, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 60

Los nr. 3038 Qualität: */0

1849/1987 Sammlung in Davo-Album und Einsteckbuch, klassisch in gemischter Qualität, Sätze und gute Werte, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 180

Los nr. 3039 Qualität: 0

1849/1958 Schöne Sammlung in Davo-Album, mit vielen besseren Marken ab klassisch, darunter Berühmte Männer vollständig, außerdem Trésors de la Philatélie 2015 vollständig (10 Bögen), einwandfrei/schön

Ausruf: 450

Los nr. 3040 Qualität: **/0

1850/2015 Sammlung mit Doppeln in Einsteckbuch und Klemmband, darunter klassisch, schönes Kapitel 100 Jahre Briefmarke 1949, modern, Periode gest., einwandfrei/schön

Ausruf: 100

Los nr. 3041 Qualität: **/*/0

1850/2000 Verschiedene Sammlungen oder Zusammenstellungen in 8 Alben, darunter klassische in sehr gemischter Qualität, nominell, Sätze, MK, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 150

Los nr. 3042 Qualität: **/*/0

1850/1975 Sammlung in 2 Alben mit besseren Marken, darunter Yv. N° 122 * mit leichter Eckfalte (Katalogwert 1.000 €), ansonsten sehr schöne Farbe und Zentrierung, 1902 Mouchon, N° 131/33 *, Traversée gest., Ader, Berühmte Männer, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 300

Los nr. 3043 Qualität: **/0

1853/2011 Sammlung (vor 1963 Start-Sammlung), ab 1964 überwiegend ** in 1 Yvert-Album und 4 Davo-Alben, hoher Nennwert, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 460

Los nr. 3044 Qualität: **/*/0

1853/2007 Sammlung mit vielen Doppelexemplaren in 3 Einsteckbüchern, darunter viele Rotkreuz-Hefte (u. a. 1952, 1955), 1944 Blatt Tricolore **, außerdem Bulgarien, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 100

Los nr. 3045 Qualität: **/*/0

1853/1997 Sammlung in 6 Alben mit besseren Marken, Büchlein, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 400

Los nr. 3046 Qualität: **/*/0

1853/1990 Schöne Sammlung in 2 Victoria-Alben mit besseren klassischen Marken (bitte ansehen), „Back of the book”, zweites Buch mit moderneren Postfrischen Marken, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 250

Los nr. 3047 Qualität: **/*/0

1853/2010 Schöne Sammlung in 4 Einsteckbüchern mit vielen besseren Marken, darunter Caisse d'Amortissement, Traversée (2x), Samothrace (2x), Pexip Herzstück eines Blocks **, Ader, berühmte Männer **, auch einige Extras (u. a. Doppel), auch einige andere Länder, u. a. Spanien, Neuseeland, wunderschön, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 800

Los nr. 3048 Qualität: **/*/0

1869/modern, Zusammenstellung + Vorrat in Album und 2 Einsteckbücher, klassisch anzusehen, bessere Sätze und Werte, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 100

Los nr. 3049 Qualität: **/*PWST/FDC

1877/1999 Sammlung Sonderausgaben, FDCs in Davo-Album, darunter 1950 FDC Rotes Kreuz, einwandfrei/schön

Ausruf: 48

Los nr. 3050 Qualität: **

1923/1935 Kleine Sammlung mit u. a. N° 296/300, N° 308 mit Gummifleck, einwandfrei (Yv. €2.000)

Ausruf: 150

Los nr. 3051 Qualität: MK

KB - Kleiner flacher Karton

1924/1943 Maximumkarten zwischen N° 209 und 586, darunter Sport, LP, Kunst (Samothrake!), Architektur usw., thematisch sehr interessant, darunter seltene Exemplare, einwandfrei

Ausruf: 100

Los nr. 3052 Qualität: **/*/0

1950/1983 Gepflegte Sammlung in 2 Davo-Alben, gemischt Postfrisch und mit Scharnier, auch einige gestempelt, einwandfrei

Ausruf: 100

Los nr. 3053 Qualität: FDC

1956/1973 Zusammenstellung von +/-500 FDCs, einwandfrei/schön

Ausruf: 30

Los nr. 3054 Qualität: 0

GD - Mehrere Kartons

1974/1984 Sammlung HK in 10 Ringordnern, einwandfrei

Ausruf: 40

Los nr. 3055 Qualität: **

2015 Vollständiges Jahrbuch, einwandfrei (Frankaturwert: +/- 90 €)

Ausruf: 20

Los nr. 3056 Qualität: **

2 Einsteckbücher und Plastikbox mit viel Postfrisch-Material, darunter eine große Anzahl von Büchlein (für Spezialisten), auch einige andere Länder, einwandfrei

Ausruf: 130

Los nr. 3057 Qualität: **/*/0

Vorrat in 4 Einsteckbüchern von klassisch bis ca. 2000, u. a. mit Chemins de fer, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 60

Los nr. 3058 Qualität: **/0

Zusammenstellung moderne Periode, sehr viele Euro-Werte **, auch Blöcke und Hefte, einwandfrei

Ausruf: 50

Los nr. 3059 Qualität: **/*/0

Zusammenstellung verschiedener Ausgaben und Perioden in 5 Einsteckbüchern, darunter Preos, Taxe, PA, Dienst, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 50

Los nr. 3060 Qualität: ✉/FDC

Zusammenstellung von Dutzenden von Poststücken aus verschiedenen Perioden, Briefe, AK, FDC, einige Monaco, einwandfrei/schön

Ausruf: 30

Los nr. 3061 Qualität: **/*/0

Zusammenstellung verschiedener Ausgaben und Perioden, auf Karten, in Einsteckbuch und Tüten, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 20