Sage

Los nr. 3005 Qualität: 0

N° 81 „75c. rosa” Typ II, Zusammenstellung aus 8 Marken, gestempelt mit Zwischenstegpaar, schöne Abstempelungen „NICE P.L. GRIMALDI”, „chargement”, Paris, einige mit sehr schöner Zentrierung, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (Yv. €1.225)

Ausruf: 50

Los nr. 3006 Qualität: *

N° 91 Typ 2 „25c. noir sure rouge”, Gummi nicht perfekt!, einwandfrei/schön (Yv. 1.000 €)

Ausruf: 50

Los nr. 3007 Qualität: *

N° 94 „1881 – 40c. orange”, Viererblock mit rechts Millésime-Streifen, einwandfrei (Yv. +700 €)

Ausruf: 100

Los nr. 3008 Qualität: ✉

1895 N° 98 „50c. rose II” auf Einschreibebrief „Tour du monde” von Lille 18. Januar 1895 nach Yokohoma, 3 Monate unterwegs über Kairo, Bombay, Hongkong, einwandfrei

Ausruf: 50