Postwertzeichen

Los nr. 2763

Qualität: PWST

Stibbe #11, 1918, Militärpost, Ruanda-Urundi-Ganzsache mit Ansicht 6, überdruckt mit EAAOB, datiert „Niemba 28/4/18” und portofrei (Militärdienst SM) an einen Offizier der belgischen Armee im Einsatz in Europa gesandt, unterwegs in Kigoma am 9. Mai 1918 gestempelt, einwandfrei

Ausruf: 36