Postwertzeichen

Los nr. 2763 Qualität: PWST

Stibbe #11, 1918, Militärpost, Ruanda-Urundi-Ganzsache mit Ansicht 6, überdruckt mit EAAOB, datiert „Niemba 28/4/18” und portofrei (Militärdienst SM) an einen Offizier der belgischen Armee im Einsatz in Europa gesandt, unterwegs in Kigoma am 9. Mai 1918 gestempelt, einwandfrei

Ausruf: 36

Los nr. 2764 Qualität: PWST

1919, Ganzsache Stibbe #11 mit Ansicht 19, frankiert mit (1x) 6c roter Ostafrika- und Uganda-Briefmarke, versandt von Mombasa am 2. Juli 1919 nach Kigoma, wo sie am 15. Juli 1919 eintraf und die Ganzsache gestempelt wurde, sehr beeindruckend, einwandfrei/schön

Ausruf: 40

Los nr. 2765 Qualität: PWST

Kleine Sammlung von 6 Ganzsachen, Stibbe #11 Ansichten 5 und 27 mit CTO Kigali und Usumbura, Stibbe #12 Ansichten 41, 42 und 43 mit CTO Kigoma und Stibbe #18 Ansicht 39, einwandfrei

Ausruf: 12