Postwertzeichen
Los nr. 2763 Qualität: PWST
Stibbe #11, 1918, Militärpost, Ruanda-Urundi-Ganzsache mit Ansicht 6, überdruckt mit EAAOB, datiert „Niemba 28/4/18” und portofrei (Militärdienst SM) an einen Offizier der belgischen Armee im Einsatz in Europa gesandt, unterwegs in Kigoma am 9. Mai 1918 gestempelt, einwandfrei
Ausruf: 36€
Los nr. 2764 Qualität: PWST
1919, Ganzsache Stibbe #11 mit Ansicht 19, frankiert mit (1x) 6c roter Ostafrika- und Uganda-Briefmarke, versandt von Mombasa am 2. Juli 1919 nach Kigoma, wo sie am 15. Juli 1919 eintraf und die Ganzsache gestempelt wurde, sehr beeindruckend, einwandfrei/schön
Ausruf: 40€