1° Weltkrieg Umschläge Deutsch-Ostafrika

Los nr. 2740

1918, N° 29 und 32 auf Einschreiben, versandt von B.P.C.V.P.K. N° 11 am 10. Januar 1918 in die Niederlande, mit Zensurstempel auf der Rückseite „SEEN BY CENSORSHIP” (von der Zensur geprüft), datiert 9-1-18 und unterschrieben, gestempelt „BASE OFFICE B 11 JAN 18”, „LONDON 4 MR 18” und „ROTTERDAM 14-3-18”, einwandfrei/schön

Ausruf: 24