Einzelne Nummern/Serien Gebraucht
Los nr. 2074 Qualität: 0
TR 1 „10c braun” (Viererblock), mit Abstempelung Chatelineau, einwandfrei
Ausruf: 10€
Los nr. 2075 Qualität: 0
TR 8 „15c grau” in Block zu 25 Marken, mit sechseckiger Abstempelung „Bruxelles” (MIDI), datiert 26. Juni 1891, einzigartiger Block, einwandfrei (OBP ++375 €)
Ausruf: 42€
Los nr. 2076 Qualität: 0
Zwischen TR 28 und TR 47 mit Abstempelung „Bruxelles (Nord) 12 mars – 9 07”, schönes gesamtes Stück für Stempelsammler, einwandfrei
Ausruf: 4€
Los nr. 2077 Qualität: 0
TR 58 „10c. blaugrün” (Block zu 12) mit Bahnstempel „Jumet-Brulotte Marchandises” vom 20. Juni 1919, einwandfrei.
Ausruf: 10€
Los nr. 2078 Qualität: 0
TR 75 in Viererblock zu 4 mit Stempel (zweisprachig), „OOSTENDE” (Seehafen) N° 2, wunderschön, einwandfrei
Ausruf: 12€
Los nr. 2079 Qualität: 0
TR 100 „10.c karminrot” (Block zu 20), abgestempelt in Thielt, vom 26. IX 23, einwandfrei
Ausruf: 10€
Los nr. 2080 Qualität: 0
TR 104 „30c rotbraun” (12x), (aufrecht stehender Streifen zu 4 und Viererblock zu 8), abgestempelt Sichem N°1, vom 28. III 1923, einwandfrei
Ausruf: 10€
Los nr. 2081 Qualität: 0
TR 114-Cu „1 Fr. gelbbraun” und TR 127-Cu „20 Fr. ultramarin”, „Mechelen-Ausgabe”, beide mit Zähnungsfehlern, einwandfrei
Ausruf: 20€
Los nr. 2082 Qualität: 0
TR 117 „1,20 F Orange” (Block zu 12), gest. Dixmude – N° 2, dat. 16. IV. 1920, einwandfrei
Ausruf: 10€
Los nr. 2083 Qualität: 0
TR 125, „10F Dunkelbraun” (Block zu 12), gest. Liège-Guillemins, dat. 23 VI 1422, Mit Kuriosität, falsch eingestellt Jahreszahl 1422 statt 1922, einwandfrei
Ausruf: 16€
Los nr. 2084 Qualität: 0
TR 127 „20F Ultramarin” (Block zu 8), abgestempelt in Zee-Brugge Quai, datiert 11. IX 1921, einwandfrei
Ausruf: 10€
Los nr. 2085 Qualität: 0
TR 128 „2F schwarz” (Block von 10), TR 129 „3F braun” (Block von 10) und TR 131 „5F weinrot” (Block von 16) (ab Tournai), einwandfrei
Ausruf: 10€
Los nr. 2086 Qualität: 0
TR 128/34 „Staatswappen in Oval”, Zusammenstellung 826 Marken in 2 Einsteckbüchern, einwandfrei/schön
Ausruf: 16€
Los nr. 2087 Qualität: 0
TR 130 „4F grün” (Block zu 25) ab Tournai-Factage 10, datiert -7 II 1723. Mit Kuriosität, falsch gesetzte Jahreszahl 1723 statt 1923, einwandfrei
Ausruf: 10€
Los nr. 2088 Qualität: 0
TR 131 „5F weinrot” (Block zu 20) gest. Tournai, dat. 26 IV 1722. Mit Kuriosität, falsch gesetzte Jahreszahl 1722 statt 1922, einwandfrei
Ausruf: 10€
Los nr. 2089 Qualität: 0
TR 134 „20F blau” (Bogen von 50) gest. „Wandre”, dat. 17 IV 1926, einwandfrei
Ausruf: 14€
Los nr. 2090 Qualität: 0
TR 134 „20F blau” (Block zu 25) gest. Bruges-Brugge 3, dat. -5 XII 1926, einwandfrei
Ausruf: 10€