Einzelne Nummern/Serien Gebraucht

Los nr. 2074 Qualität: 0

TR 1 „10c braun” (Viererblock), mit Abstempelung Chatelineau, einwandfrei

Ausruf: 10

Los nr. 2075 Qualität: 0

TR 8 „15c grau” in Block zu 25 Marken, mit sechseckiger Abstempelung „Bruxelles” (MIDI), datiert 26. Juni 1891, einzigartiger Block, einwandfrei (OBP ++375 €)

Ausruf: 42

Los nr. 2076 Qualität: 0

Zwischen TR 28 und TR 47 mit Abstempelung „Bruxelles (Nord) 12 mars – 9 07”, schönes gesamtes Stück für Stempelsammler, einwandfrei

Ausruf: 4

Los nr. 2077 Qualität: 0

TR 58 „10c. blaugrün” (Block zu 12) mit Bahnstempel „Jumet-Brulotte Marchandises” vom 20. Juni 1919, einwandfrei.

Ausruf: 10

Los nr. 2078 Qualität: 0

TR 75 in Viererblock zu 4 mit Stempel (zweisprachig), „OOSTENDE” (Seehafen) N° 2, wunderschön, einwandfrei

Ausruf: 12

Los nr. 2079 Qualität: 0

TR 100 „10.c karminrot” (Block zu 20), abgestempelt in Thielt, vom 26. IX 23, einwandfrei

Ausruf: 10

Los nr. 2080 Qualität: 0

TR 104 „30c rotbraun” (12x), (aufrecht stehender Streifen zu 4 und Viererblock zu 8), abgestempelt Sichem N°1, vom 28. III 1923, einwandfrei

Ausruf: 10

Los nr. 2081 Qualität: 0

TR 114-Cu „1 Fr. gelbbraun” und TR 127-Cu „20 Fr. ultramarin”, „Mechelen-Ausgabe”, beide mit Zähnungsfehlern, einwandfrei

Ausruf: 20

Los nr. 2082 Qualität: 0

TR 117 „1,20 F Orange” (Block zu 12), gest. Dixmude – N° 2, dat. 16. IV. 1920, einwandfrei

Ausruf: 10

Los nr. 2083 Qualität: 0

TR 125, „10F Dunkelbraun” (Block zu 12), gest. Liège-Guillemins, dat. 23 VI 1422, Mit Kuriosität, falsch eingestellt Jahreszahl 1422 statt 1922, einwandfrei

Ausruf: 16

Los nr. 2084 Qualität: 0

TR 127 „20F Ultramarin” (Block zu 8), abgestempelt in Zee-Brugge Quai, datiert 11. IX 1921, einwandfrei

Ausruf: 10

Los nr. 2085 Qualität: 0

TR 128 „2F schwarz” (Block von 10), TR 129 „3F braun” (Block von 10) und TR 131 „5F weinrot” (Block von 16) (ab Tournai), einwandfrei

Ausruf: 10

Los nr. 2086 Qualität: 0

TR 128/34 „Staatswappen in Oval”, Zusammenstellung 826 Marken in 2 Einsteckbüchern, einwandfrei/schön

Ausruf: 16

Los nr. 2087 Qualität: 0

TR 130 „4F grün” (Block zu 25) ab Tournai-Factage 10, datiert -7 II 1723. Mit Kuriosität, falsch gesetzte Jahreszahl 1723 statt 1923, einwandfrei

Ausruf: 10

Los nr. 2088 Qualität: 0

TR 131 „5F weinrot” (Block zu 20) gest. Tournai, dat. 26 IV 1722. Mit Kuriosität, falsch gesetzte Jahreszahl 1722 statt 1922, einwandfrei

Ausruf: 10

Los nr. 2089 Qualität: 0

TR 134 „20F blau” (Bogen von 50) gest. „Wandre”, dat. 17 IV 1926, einwandfrei

Ausruf: 14

Los nr. 2090 Qualität: 0

TR 134 „20F blau” (Block zu 25) gest. Bruges-Brugge 3, dat. -5 XII 1926, einwandfrei

Ausruf: 10

Los nr. 2091 Qualität: 0

TR 167 „Staatswappen mit Aufdruck 2,30 auf 2,40 violett” Kuriosität „Kopfstehender Aufdruck”, mit Referenzsiegel (Scharnier), einwandfrei

Ausruf: 16