Briefe

Los nr. 2259

Qualität: PWST

1940, Zweiter Weltkrieg, Frankreich, Ganzsache à „80c.” mit zusätzlicher Frankierung à „70c.”, versandt am 8.7.1940 von Alba durch einen Belgier an das Informationszentrum für belgische Flüchtlinge in Paris, gestempelt durch das Belgische Rote Kreuz, weitergeleitet nach Lüttich/Belgien, wo es am 9.8.1940 mit Ankunftsstempel des Roten Kreuzes in Lüttich (auf der Rückseite) eintraf, sehr schön und selten, einwandfrei/schön

Ausruf: 36