Los nr. 1540 Qualität: ❒
STES B 1411 Der unvollendete Probeabzug von „1,75fr.” im Februar 1957, 6 Exemplare wurden in Kupferdruck in Blau gedruckt, dieser Probeabzug wurde aufgrund von Krankheit und späterem Tod des Künstlers nie fertiggestellt, wunderschönes Exemplar, einwandfrei
Ausruf: 150€
Los nr. 1541 Qualität: 0
N° 428 „1 Fr. karminrot – Leopold III. mit offenem Kragen”, zentrale Abstempelung, mehrere tausend Marken, einwandfrei/schön
Ausruf: 20€
Los nr. 1542 Qualität: **
N° 432 „2,45 Fr. schwarz” im 7er-Block mit linkem Bogenrand, einwandfrei (OBP 1.190 €)
Ausruf: 100€
Los nr. 1543 Qualität: **
N° 432-Cu „2,45 Fr. schwarz” in Block von 9, hier und da mit leichten, originalen, schwarzen Farbflecken, einwandfrei (OBP € 1.530)
Ausruf: 140€
Los nr. 1544 Qualität: **
N° 432 „2,45 Fr. schwarz” in Block zu 6 mit Randinschrift „Siegelfabrik”, einwandfrei (OBP ++ 1.020 €)
Ausruf: 130€
Los nr. 1545 Qualität: **/*
N° 432 „2,45 Fr. schwarz” in Viererblock zu 4 (3x ** und 1x *), einwandfrei (OBP 550 €)
Ausruf: 50€
Los nr. 1546 Qualität: **
N° 435 „20 Fr. orange” (6x), Farbschattierungen, einwandfrei
Ausruf: 4€
Los nr. 1547 Qualität: **
N° 435A „20 Fr. leuchtend orange”, Fotoattest FNIP vom 21.05.2018, einwandfrei (OBP 220 €)
Ausruf: 24€
Los nr. 1548 Qualität: **
N° 435A „20 Fr. leuchtend orange”, einwandfrei (OBP 220 €)
Ausruf: 20€
Los nr. 1549 Qualität: **
N° 435B „20 Fr. zinnoberrot” mit Fotoattest, mit Rand, einwandfrei (OBP 465 €)
Ausruf: 50€
Los nr. 1550 Qualität: **
N° 435B „20 Fr. zinnoberrot” mit Fotoattest W. Balasse, einwandfrei (OBP 465 €)
Ausruf: 50€
Los nr. 1551 Qualität: **
N° 435B „20 Fr. Zinnoberrot” mit Fotoattest Kaiser, datiert 30.11.2005, Gummi durch Papierklemme beschädigt, ideal als Referenzfarbe, zu kontrollieren (OBP €465)
Ausruf: 20€
Los nr. 1552 Qualität: **
GF - Großformat
N° 478 „2,50 Fr. auf 2,45 Fr. schwarz” in vollständigem Bogen von 150, mit Plattennummer 1 und Gummimarkierung, rechts unten einige Marken mit verschobenem Aufdruck als Kuriosität, wunderschön, einwandfrei (OBP €4.950)
Ausruf: 450€