Los nr. 1009 Qualität: (*)

N° 12 „40c. zinnoberrot”, frische Farbe, 2 vollwertige Ränder, schönes Albumstück ohne Gummi, schön/zu kontrollieren (OBP €3.100)

Ausruf: 60

Los nr. 1010 Qualität: (*)

N° 12 „40c. Zinnoberrot”, sehr schön vollrandig und frische Farbe, linke untere Ecke, Ausdünnung beseitigt (Papier restauriert), sehr schön anzusehen, schön/zu kontrollieren (OBP €3.400)

Ausruf: 800

Los nr. 1011 Qualität: (*)

N° 12a „40c. Karminrosa”, knappe Ränder und rechts oben Rahmen berührt, schön/zu kontrollieren (OBP €3.400)

Ausruf: 150

Los nr. 1012 Qualität: (*)

N° 12B „40c. Zinnoberrot“, kleine regelmäßige Ränder, Ausdünnungen repariert, schön und frisch in der Optik, Gummi nicht original, schön/zu kontrollieren (OBP €4.500)

Ausruf: 200