Los nr. 1081

1865 N° 16 „40c. karminrosa”, auf Brief mit Inhalt, Marke hat verminderten Druck (oberer Rand) und linken Rand, gestempelt Pt.322 (nicht lesbar), schöner Abgangsstempel, datiert 23. Mai 65, nach Conde-Sur-l'Escaut (Frankreich), „PD” in schwarzem Rahmen, einwandfrei (OBP ++75 €)

Ausruf: 22