Los nr. 1070 Qualität: 0
N° 16 „40c. karminrosa”, Zähnung 12 1/2, P.123/A.1, wunderschöner Stempel, einwandfrei (OBP €40 + COBA €20)
Ausruf: 16€
Los nr. 1071 Qualität: 0
N° 16 „40c. karminrosa”, 4 Exemplare mit Abstempelung „N.1” (1 Mal Balken und 3 Mal Punktstempel), einwandfrei (OBP €120)
Ausruf: 18€
Los nr. 1072 Qualität: 0/✉
N° 16 Studie der Zähnungen und Farben auf Marke und Brief, insgesamt 8 Marken und 3 Briefe, für den Spezialisten, einwandfrei/schön
Ausruf: 46€
Los nr. 1073 Qualität: 0
N° 16 „40c. Karminrosa”, 10 Stücke mit verschiedenen Farben, auch für den Stempel-Sammler, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (OBP €400)
Ausruf: 4€
Los nr. 1074 Qualität: 0
N° 16A „40c. karminrosa”, in Streifen zu 3, mit kopstehender Abstempelung Pt.60-Brüssel, einwandfrei (OBP €135)
Ausruf: 16€
Los nr. 1075 Qualität: *
N° 16B „40c. karminrosa”, starke Falzspuren, schön/zu kontrollieren (OBP €1.000)
Ausruf: 60€
Los nr. 1077 Qualität: 0
N° 14/16, alle mit Zwischenfeld unten, einwandfrei
Ausruf: 32€
Los nr. 1078 Qualität: ✉
1863 N° 16 „40c. karminrosa”, auf Briefumschlag, ambulante „MIDI”-Abstempelung, aus Brüssel (Midi), datiert 25. November 1863 (erstes Ausgabejahr), nach Vic-sur-Aisne (bei Soissons, Frankreich), PD-Stempel in schwarzem Rahmen, einwandfrei
Ausruf: 32€
Los nr. 1079 Qualität: ✉
1864 N° 15 + 16 (im Paar), auf Fragment, ambulante Abstempelung „EST”, datiert 17. Februar 64, N° 16 ist verschoben gedruckt (breiter weißer Rand unten) und nur 1 Abstempelung auf beiden Marken, einwandfrei
Ausruf: 60€
Los nr. 1080 Qualität: ✉
1864 N° 16 „40c. zinnoberrot”, auf Brief mit Inhalt, Abstempelung Pt. „N.1 - Nord 1 - Anvers”, datiert 3. September 64, mit „Anvers” im schwarzen Rahmen klein, nach Paris, einwandfrei
Ausruf: 30€
Los nr. 1081 Qualität: ✉
1865 N° 16 „40c. karminrosa”, auf Brief mit Inhalt, Marke hat verminderten Druck (oberer Rand) und linken Rand, gestempelt Pt.322 (nicht lesbar), schöner Abgangsstempel, datiert 23. Mai 65, nach Conde-Sur-l'Escaut (Frankreich), „PD” in schwarzem Rahmen, einwandfrei (OBP ++75 €)
Ausruf: 22€