Gebraucht

Los nr. 1263 Qualität: 0

N° 46 „10c. rosa”, Marke diagonal geschnitten für einen Wert von 5 Cent, Abstempelung Louvain (Bahnhof), vom 15. Juni 1893, einwandfrei

Ausruf: 14

Los nr. 1264 Qualität: 0

N° 46 „10c. rosa”, 50 Marken, alle mit zentraler Abstempelung, u. a. Herck-la-ville, Lommel, Flawinne, Hougaerde usw., einwandfrei

Ausruf: 12

Los nr. 1265 Qualität: 0

N° 47/52 Zusammenstellung von Stempeln, schöne Auswahl auf Einsteckblättern, einwandfrei (OBP 1.972 €)

Ausruf: 60

Los nr. 1266 Qualität: ✉

1887 N° 48 und 50, auf Briefumschlag, aus Brüssel (Abstempelung „Bruxelles 5”), datiert 12. Januar 1887, nach Sydney (Australien), zurückgeschickt über San Francisco, folgende Daten sind vorhanden: Brüssel 12. Januar 1887, Sydney 18. Februar 1887, St-Leonards 12. Juli 1887, Sydney 12. Juli 1887 und Brüssel 26. August 1887, einwandfrei

Ausruf: 150

Los nr. 1267 Qualität: ✉

1892 N° 46 (2x) und 45, auf Briefumschlag (Todesanzeige), gestempelt mit Brüssel 5, datiert 15. Januar 1892, nach Montreux (Schweiz), einwandfrei

Ausruf: 18

Los nr. 1268 Qualität: ✉

1893 N° 57 (5x) und 48 auf Briefumschlag, aus Brüssel (Namensstempel schwarz), mit Abstempelung MIDI IV, vom 6. Juni 1893, nach London (England), wenig bekannte Exemplare dieser Abstempelung „MIDI IV” auf der Ausgabe mit feinem Bart, weitere Informationen zum Los, einwandfrei – siehe Foto Umschlag

Ausruf: 250