Ungebraucht

Los nr. 1209 Qualität: **

N° 27B „2c. kräftiges Blau” in Zähnung 14, einwandfrei (OBP €100)

Ausruf: 14

Los nr. 1210 Qualität: **

N° 29 „8c. violett” mit Rand oben, einwandfrei (OBP €230)

Ausruf: 30

Los nr. 1211 Qualität: (*)

N° 30a, 31, 34 und 36 Alle ohne Gummi, schön/zu kontrollieren

Ausruf: 10

Los nr. 1212 Qualität: **

N° 31A „20c. intensivblau”, Fotoattest FNIP vom 21.10.2019 für N° 31, normale Zentrierung, einwandfrei (OBP €400)

Ausruf: 60

Los nr. 1213 Qualität: **

N° 33 „30c. ockerrot”, einwandfrei (OBP 250 €)

Ausruf: 30

Los nr. 1214 Qualität: **

N° 32A „25c. olivgrün”, recht schöne Zentrierung und frische Farbe, einwandfrei (OBP €570)

Ausruf: 80

Los nr. 1215 Qualität: *

N° 32B „25c. Bistro-Olive”, Tanding 14, Bogenecke, mit „Depot 1883” in violetter Farbe, selten, wunderschön – siehe Foto auf dem Umschlag

Ausruf: 250

Los nr. 1216 Qualität: **

N° 34A „40c. hellrosa” mit Fotoattest Kaiser vom 28.02.12, schöne Zentrierung für diese Ausgabe, einwandfrei (OBP €680)

Ausruf: 110

Los nr. 1217 Qualität: **

N° 35A „50c. hellgrau”, dezentriert, aber frische Farbe, einwandfrei/schön (OBP €900)

Ausruf: 100

Los nr. 1218 Qualität: **

N° 36 „1 Fr. mauve”, frische Marke in normaler Zentrierung, Fotoattest Kaiser vom 07.09.2010, einwandfrei (OBP €1.600)

Ausruf: 180

Los nr. 1219 Qualität: *

N° 36 „1 Fr. mauve” mit extrem kleiner Falz oben rechts, einige schwarze Flecken im Gummi unten, schön (OBP 625 €)

Ausruf: 40

Los nr. 1220 Qualität: **/*

N° 37 „5 Fr. braunrot“, leicht Retuschiertes Gummi, frische Farbe, mit Fotoattest J. Van der Linden für Postfrisch vom 25.10.2000, einwandfrei (OBP + 2.400 €)

Ausruf: 400

Los nr. 1221 Qualität: *

N° 37 „5 Fr. braunrot”, starker Falz und dezentriert, zweite Zähnung oben links angebracht, verschiedene Prüfzeichen, zu kontrollieren (OBP 2.400 €)

Ausruf: 80

Los nr. 1222 Qualität: *

N° 37A „5 Fr. hellbraun”, sehr schöne Zentrierung, aber einige Verdünnungen und starker Falz, zu kontrollieren (OBP 4.900 €)

Ausruf: 250