Serien und Einzelnummern

Los nr. 1155 Qualität: ❒

STES 1174/1201 Probedrucke der Platte von „10c.” bis „1fr.”, jeder Wert in den 5 Farben, ohne die schwarze Farbe, einwandfrei

Ausruf: 120

Los nr. 1156 Qualität: ❒

N° 17/21 „Kompletter Satz”, Neudrucke von 1895 mit Fotoattest J. Van der Linden, beigefügt N° 18 ungezähnt ohne Gummi mit Aufdruck „SPECIMEN”, einwandfrei (OBP €495)

Ausruf: 50

Los nr. 1157 Qualität: ❒

Reproduktionen von Renard (1962) der 5 Werte, einwandfrei

Ausruf: 30

Los nr. 1158 Qualität: ❒

N° 21 „1 Franc”, Gravur Leopold I. (linkes Profil) von Renard, einwandfrei

Ausruf: 20

Los nr. 1159 Qualität: ❒

N° 17 „10c.”, Gravur Leopold I. (linkes Profil) von Renard, einwandfrei

Ausruf: 4

Los nr. 1160 Qualität: *

N° 18A „20c. Ultramarin“, schöne Zentrierung, aber starke Falzspuren, knappe Zähnung unten links, zu kontrollieren (OBP 825 €)

Ausruf: 50

Los nr. 1161 Qualität: *

N° 18A „20c. Ultramarinblau”, leichte Verdünnung, starke Falzspuren, Gummi bitte ansehen, außergewöhnlich schöne Zentrierung!, zu kontrollieren (OBP €825)

Ausruf: 20

Los nr. 1162 Qualität: *

N° 20Aa „40c. Karminrosa”, frisch, leichte Falzspuren und schöne Zentrierung, einwandfrei/schön (OBP 2.200 €)

Ausruf: 160

Los nr. 1163 Qualität: (*)

N° 21B „1 Fr. lila“, restaurierte Marke, Verdünnung beseitigt und nachgummiert, Zähnung unten links knapp, aber sehr schöne Zentrierung!, gezählt ohne Gummi, zu kontrollieren (OBP 1.420 €)

Ausruf: 100