Kommunion-, Devotion- und Totenzettel, usw.

Los nr. 430 Qualität: ❒

KB - Kleiner flacher Karton

Andachtsbilder, Spitzenbilder, in Mappe (24 Stücke)

Ausruf: 24

Los nr. 431 Qualität: ❒

Totenbilder, Zeitraum +/-1900 bis heute (mehr als 3000 Stücke)

Ausruf: 50

Los nr. 432 Qualität: ❒

Totenbilder, davon 8 Stücke „19. Jahrhundert”, alle Adel (14 Stücke)

Ausruf: 10

Los nr. 433 Qualität: ❒

Totenbilder in 3 Ordnern und 1 mit Todesanzeigen

Ausruf: 4

Los nr. 434 Qualität: ❒

Totenbilder, 2 Kisten voll, sortiert und unsortiert, vor allem aus der Moderne

Ausruf: 4

Los nr. 435 Qualität: ❒

Todesanzeigen, in 12 Ordnern, größtenteils modern, in 2 Kartons

Ausruf: 4

Los nr. 436 Qualität: ❒

Todesanzeigen in 7 Ordnern

Ausruf: 4

Los nr. 437 Qualität: ❒

Heiligenbildchen, sehr schöne Radierungen, ca. 150 Jahre alt (20 Stücke)

Ausruf: 24

Los nr. 438 Qualität: ❒

Religion, Spitzen usw., in einem dicken alten Buch + einige lose (+200 Stücke)

Ausruf: 160

Los nr. 439 Qualität: ❒

Moderne Zeit, in 5 Ordnern (+1000 Stücke)

Ausruf: 4