Postgeschichte
Los nr. 3734 Qualität: ✉
1811/1854 Sammlung 105 Vorläufer, sortiert von A-N, einwandfrei/schön
Ausruf: 130€
Los nr. 3735 Qualität: ✉
1882/1902, 6 Poststücke mit gemischter Frankatur, darunter weitergeleitete, meist England und Deutschland, einwandfrei/schön
Ausruf: 100€
Los nr. 3736 Qualität: PWST
1908 Ganzsache mit gemischter Frankatur (USA und Belgien), GS Amerika Blau 5 Cent, Zuzufrankatur Yv. 146, „3c violet”, aus New York, dat. 1908, verschickt nach Brügge, mit Ankunftsstempel Evergem, dat. 24. Juni 1908, erneut frankiert in Gent, Abstempelung Gand(SUD), vom 24. Juni 1908, nach Contrexeville (Frankreich, mit Ankunftsstempel Vosges, vom 25. Juni 1908, weitergeleiteter Brief, einwandfrei
Ausruf: 88€
Los nr. 3737 Qualität: PWST
1908 Ganzsache mit gemischter Frankatur (USA und England), GS Amerika Rot 2 Cent „Washington”, aus Washington, datiert 1908, verschickt nach London (England), mit Ankunftsstempel London, datiert 31. Dezember 1908, erneut Frankiert, Abstempelung datiert 31. Dezember 1908, nach Paris (Frankreich), weitergeleiteter Brief, einwandfrei
Ausruf: 88€
Los nr. 3738 Qualität: ✉
KB - Kleiner flacher Karton
1929/1947 Zusammenstellung 22 Poststücke, darunter FDC, BRF, GS, 1° Flüge, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 20€
Los nr. 3739 Qualität: ✉
1934 Byrd Antarctic Expedition II Los von 3 authentischen Fotos, jeweils mit Tinte signiert von Robert A.J. English, Kapitän des Eisbrechers S.S. „Bear of Oakland”, jeweils Frankiert mit der 3c-Briefmarke und gestempelt in Little America, Antarktis, selten, einwandfrei
Ausruf: 50€