Telegrafen, Internierungs-, Paket-, Postanweisungsmarken
Los nr. 3351 Qualität: **
Tresor, N° BK 1/7 „1921 – Allegorische Darstellungen”, wunderschöne Serie, kleiner Gummifleck auf „2 1/2gld.”, Fotoattest Moeijes, einwandfrei (NVPH 1.500 €) – siehe Foto Umschlag
Ausruf: 200€
Los nr. 3352 Qualität: 0
Internierung, N° IN 1 „1916 – Niederländische Jungfrau”, sehr schöne Marke, einwandfrei (NVPH 200 €)
Ausruf: 24€
Los nr. 3353 Qualität: 0
Postbeleg PW 1/7 „1884 – Postbeleg vollständiger Satz”, übliche Probleme mit der Zähnung (siehe NVPH), einwandfrei/schön/zu kontrollieren (NVPH 470 €)
Ausruf: 30€
Los nr. 3354 Qualität: 0
TG 1/6 + TG 8/12 „1877/79 – Satz ohne 25c.”, einwandfrei (NVPH 1.164 €)
Ausruf: 120€
Los nr. 3355 Qualität: *
TG 5 „1877 – 15c. lila und schwarz”, einwandfrei (NVPH 500 €)
Ausruf: 50€
Los nr. 3356 Qualität: 0
TG 7 „1903 – 25c.”, wunderschöne Briefmarke mit Fotoattest Moeijes, selten, einwandfrei (NVPH 1.900 €) – siehe Foto auf dem Umschlag
Ausruf: 240€
Los nr. 3357 Qualität: *
TG 10 „1877 – 60c. lila und schwarz”, einwandfrei (NVPH 900 €)
Ausruf: 90€