Telegrafen, Internierungs-, Paket-, Postanweisungsmarken

Los nr. 3351 Qualität: **

Tresor, N° BK 1/7 „1921 – Allegorische Darstellungen”, wunderschöne Serie, kleiner Gummifleck auf „2 1/2gld.”, Fotoattest Moeijes, einwandfrei (NVPH 1.500 €) – siehe Foto Umschlag

Ausruf: 200

Los nr. 3352 Qualität: 0

Internierung, N° IN 1 „1916 – Niederländische Jungfrau”, sehr schöne Marke, einwandfrei (NVPH 200 €)

Ausruf: 24

Los nr. 3353 Qualität: 0

Postbeleg PW 1/7 „1884 – Postbeleg vollständiger Satz”, übliche Probleme mit der Zähnung (siehe NVPH), einwandfrei/schön/zu kontrollieren (NVPH 470 €)

Ausruf: 30

Los nr. 3354 Qualität: 0

TG 1/6 + TG 8/12 „1877/79 – Satz ohne 25c.”, einwandfrei (NVPH 1.164 €)

Ausruf: 120

Los nr. 3355 Qualität: *

TG 5 „1877 – 15c. lila und schwarz”, einwandfrei (NVPH 500 €)

Ausruf: 50

Los nr. 3356 Qualität: 0

TG 7 „1903 – 25c.”, wunderschöne Briefmarke mit Fotoattest Moeijes, selten, einwandfrei (NVPH 1.900 €) – siehe Foto auf dem Umschlag

Ausruf: 240

Los nr. 3357 Qualität: *

TG 10 „1877 – 60c. lila und schwarz”, einwandfrei (NVPH 900 €)

Ausruf: 90

Los nr. 3358 Qualität: *

TG 12 „1877 – 2 Gulden, lila und rot”, Zähnung siehe Foto, seltene Marke, einwandfrei (NVPH € 1.800)

Ausruf: 160