CURAÇAO
Los nr. 3428 Qualität: 0
N° 2 „1873 – Willem III – 3c. hellbraun” mit wunderschönem Stempel „St. Martin”, selten, einwandfrei (NVPH ++150 €) – siehe Foto Umschlag
Ausruf: 30€
Los nr. 3429 Qualität: *
N° 75/81 „1923 – Jubiläumssatz”, einwandfrei (NVPH 307 €)
Ausruf: 34€
Los nr. 3430 Qualität: 0
N° 104/20 „1934 – 300 Jahre Herrschaft auf Curaçao”, einwandfrei (NVPH 273 €)
Ausruf: 30€
Los nr. 3431 Qualität: **
N° 178/81 „1947 – Wilhelmina Typ Konijnenburg” (hohe Werte), luxuriös Postfrisch, einwandfrei (NVPH 415 €)
Ausruf: 50€
Los nr. 3432 Qualität: */0
1873/1931 Sammlung auf Albumblättern, spezialisiert auf Zähnung mit besseren Marken, einwandfrei/zu kontrollieren
Ausruf: 130€
Los nr. 3433 Qualität: **/*/0
1873/1992, Sammlung in Davo-Album + Niederländische Antillen, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 80€
Los nr. 3434 Qualität: */(*)/0
Strafport, 1889/1959, sehr schöne Spezialsammlung mit verschiedenen guten Marken, darunter 1889, „12 1/2c.” Typ I und II, „25c.” Typ III, durchschnittlich schöne Qualität für diese Marken, einwandfrei/schön (Hoher Katalogwert: +6.000 €)
Ausruf: 350€
Los nr. 3435 Qualität: **/*/0
Auch Niederländische Antillen, 1927/1990, größtenteils gestempelte Sammlung auf Davo-Blättern, einwandfrei
Ausruf: 70€