CURAÇAO

Los nr. 3428 Qualität: 0

N° 2 „1873 – Willem III – 3c. hellbraun” mit wunderschönem Stempel „St. Martin”, selten, einwandfrei (NVPH ++150 €) – siehe Foto Umschlag

Ausruf: 30

Los nr. 3429 Qualität: *

N° 75/81 „1923 – Jubiläumssatz”, einwandfrei (NVPH 307 €)

Ausruf: 34

Los nr. 3430 Qualität: 0

N° 104/20 „1934 – 300 Jahre Herrschaft auf Curaçao”, einwandfrei (NVPH 273 €)

Ausruf: 30

Los nr. 3431 Qualität: **

N° 178/81 „1947 – Wilhelmina Typ Konijnenburg” (hohe Werte), luxuriös Postfrisch, einwandfrei (NVPH 415 €)

Ausruf: 50

Los nr. 3432 Qualität: */0

1873/1931 Sammlung auf Albumblättern, spezialisiert auf Zähnung mit besseren Marken, einwandfrei/zu kontrollieren

Ausruf: 130

Los nr. 3433 Qualität: **/*/0

1873/1992, Sammlung in Davo-Album + Niederländische Antillen, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 80

Los nr. 3434 Qualität: */(*)/0

Strafport, 1889/1959, sehr schöne Spezialsammlung mit verschiedenen guten Marken, darunter 1889, „12 1/2c.” Typ I und II, „25c.” Typ III, durchschnittlich schöne Qualität für diese Marken, einwandfrei/schön (Hoher Katalogwert: +6.000 €)

Ausruf: 350

Los nr. 3435 Qualität: **/*/0

Auch Niederländische Antillen, 1927/1990, größtenteils gestempelte Sammlung auf Davo-Blättern, einwandfrei

Ausruf: 70

Los nr. 3436 Qualität: */0

1929/1947 Luftpost, vollständige Sammlung gestempelt und teilweise ungebraucht, einwandfrei (NVPH €1.026)

Ausruf: 70