Französisch-Kongo

Los nr. 3078 Qualität: **

N° 33-Cu „20c. grün und dunkelgelb (Chassepot-Ausgabe)”, neu ohne Falz mit merkwürdiger „vertikaler parasitärer Einkerbung”, einige Stockflecken nicht sehr schwerwiegend, schön

Ausruf: 14

Los nr. 3079 Qualität: ❒

Typ 34 (Yv.) „Femme Bakalois”, Farbprobe (nicht angenommen) in großem Format 33x50mm), keine Wertangabe, auf Normalpapier, auf Karte geklebt (aus Display ausgeschnitten) und ungezähnt, mit Falz, wunderschön, besondere Probe, einwandfrei

Ausruf: 28

Los nr. 3080 Qualität: ❒

Typ 40 (2x) (Yv.), „avenue des cocotiers” Eckfarbprobe nicht übernommen, „2fr.” karminrot und braun und die andere karminrot und orange, beide ungezähnt und auf Karte, mit Falz, eine mit Fleck und die andere sehr schön, einwandfrei

Ausruf: 24