Semi-moderne und moderne Periode

Los nr. 3009 Qualität: *

N° 122 „1900 – Merson 2 Fr. violet et jaune”, sehr schöne Marke mit Roumet-Zertifikat, einwandfrei (Yv. +1.000 €)

Ausruf: 100

Los nr. 3010 Qualität: **

N° 135b und 136a „1906 – 10c. und 35c. Jahrgänge 6”; zm (Yv. 2.050 €)

Ausruf: 170

Los nr. 3011 Qualität: **

N° 162/69 „1922 – Orphélins” mit Aufdruck, darunter leicht getöntes Gummi, einwandfrei/schön (Yv. 530 €)

Ausruf: 34

Los nr. 3012 Qualität: **

N° 216a „1925 – Expo Paris” mit gebrochenem Rahmen, Eckmarke, einwandfrei (Yv. 325 €)

Ausruf: 30

Los nr. 3013 Qualität: **

N° 249/51 „1928 – Caisse d'Amortissement” in Viererblöcken, einwandfrei (Yv. 940 €)

Ausruf: 90

Los nr. 3014 Qualität: **

N° 275 „1931 – Caisse d'Amortissement – 40c. + 10c.”, doppelter Aufdruck, geprüft von Scheller, einwandfrei

Ausruf: 40

Los nr. 3015 Qualität: **

N° 287 Coin daté „1932/33 – Paix 1fr. 25 olive”, selten, einwandfrei (Yv. 1.050 €)

Ausruf: 70

Los nr. 3016 Qualität: **

N° 348/51 „Pexip 1937”, Marken aus Block, zusammenhängend, einwandfrei (Yv. 400 €)

Ausruf: 30

Los nr. 3017 Qualität: FDC

N° 1422 „Philatec 1964” auf 14 FDCs oder Karten mit 1° Tagesstempeln oder Sonderstempeln, darunter der komplette Satz von 12 von Rallye Philatec, einwandfrei

Ausruf: 24

Los nr. 3018 Qualität: **

N° 1965/1979b „1977/78 der Satz” ohne Phosphor in Viererblöcken, geprüft (Yv. €2.000)

Ausruf: 150

Los nr. 3019 Qualität: **

N° 1965/1979b „1977/78 – Sabine – der Satz” ohne Phosphor, geprüft von Calves, alle mit Bogenrand, einwandfrei (Yv. 500 €)

Ausruf: 40

Los nr. 3020 Qualität: ❒

Wertmarke für die Brasserie Lille in rundem Metall mit Briefmarke Sémeuse „5c.” für Sammler zum Thema Wein, schön

Ausruf: 4