Serien

Los nr. 2904 Qualität: 0

N° 24 „1872 – Adler mit großem Brustschild – 2 Kr. orange”, seltene Marke mit Prüfungszeichen und Fotoattest, einwandfrei (Mi. €3.200)

Ausruf: 200

Los nr. 2905 Qualität: 0

N° 28 „1872 – Adler mit großem Brustschild – 18 Kr. ockerbraun”, 2 helle Stellen, mit Fotoattest, selten, schön/zu kontrollieren (Mi. 2.800 €)

Ausruf: 200

Los nr. 2906 Qualität: 0

N° 307 „1923 – 800T./500M. grün” mit Fotoattest, einwandfrei (Mi. €2.000)

Ausruf: 150

Los nr. 2907 Qualität: 0

N° 344/50 „1924 – Holztaube (IV)”, einwandfrei (Mi. 350 €)

Ausruf: 30

Los nr. 2908 Qualität: **

N° 385/97 „1926 – Berühmte Persönlichkeiten”, inkl. beide Farben „3pf.” und „5pf.” + „25pf.” und „40pf.” mit Schlegel-Zeichen, einwandfrei (Mi. 1.100 €)

Ausruf: 100

Los nr. 2909 Qualität: **

N° 385/97 „1926 – Berühmte Persönlichkeiten”, „25pf.” hat einen kleinen Kratzer, einwandfrei/schön (Mi. 1.200 €)

Ausruf: 90

Los nr. 2910 Qualität: 0

N° 401Y „1926 – Wappenschild – 50 + 50pf.” mit Fotoattest und „Befund Basel” (Stempel nicht kontrollierbar), einwandfrei/zu kontrollieren (Mi. €5.000)

Ausruf: 200

Los nr. 2911 Qualität: **

N° 410/22 „1928 – Ebert und Hindenburg”, „40 Pf.” mit geprüftem Prüfzeichen, Bogenränder mit Falz, einwandfrei (Mi. 1.100 €)

Ausruf: 90

Los nr. 2912 Qualität: 0

N° 427x „1928 15 – 15 Pf. – Wasserzeichen 1x”, mit Fotoattest, einwandfrei (Mi. 700 €)

Ausruf: 56

Los nr. 2913 Qualität: **

N° 450/53 „1930 – Nothilfe”, einwandfrei (Mi. 140 €)

Ausruf: 14

Los nr. 2914 Qualität: MK

N° 760 „1940 – Maximumkarte Emil von Behring”, Maximumkarte nach Venezuela versandt, Frankiert mit der dazugehörigen Marke „6 Pf.” + „4 Pf.” (2x), schön für Sammler aus dem Bereich Medizin!, einwandfrei

Ausruf: 10