Leopold II - Postpaket

Los nr. 2667 Qualität: 0

CP 2 „5 Fr. violett” von 1887 mit Aufdruck „COLIS POSTAUX / FR. 3,50” Typ A, gestempelt „BOMA 29 MAI” (Jahr außerhalb der Briefmarken) in Blau, Vander Marcken-Zertifikat, einwandfrei (OBP 1.200 €)

Ausruf: 150

Los nr. 2668 Qualität: (*)

CP 4 „5 Fr. violett” von 1887 mit gerahmtem Überdruck „COLIS POSTAUX/ 3,50 Fr.” in Typ B in Schwarz, rechts versetzt, Vander Marcken-Zertifikat, einwandfrei (OBP 1.800 €)

Ausruf: 250

Los nr. 2669 Qualität: 0

CP 4 „5 Fr. violett” mit Kastenaufdruck „Colis postaux Fr 3,50” blau gestempelt aus Boma 4. Februar 1893, mit Zertifikat, einwandfrei (OBP 950 €)

Ausruf: 80