mit typographischem Aufdruck

Los nr. 2682 Qualität: 0

N° 43 „25c. blau” mit typografischem Überdruck „CONGO BELGE” Typ T1 – Mols 1909 Ausgabe”, Platte I2+A3 (Position #30), mit kuriosem Überdruck „A CHEVAL”, gestempelt 1911, selten, mit Lindekens-Zertifikat, einwandfrei

Ausruf: 20

Los nr. 2683 Qualität: **

N° 44 „40c. grün-blau” mit typografischem Überdruck „CONGO BELGE”, Block von 9 mit vollständigem Eckstück des Bogens, Positionen 1/3-6/8-11/13 des Bogens, Positionen 11 und 12 sind T2, sehr schönes Exemplar in perfektem Zustand, einwandfrei (OBP 230 €)

Ausruf: 50