Einzelne Nummern und Serien
Los nr. 2035 Qualität: **
TR 16 „15c. grau” im Viererblock, in Bogenecke, einwandfrei (OBP €380)
Ausruf: 30€
Los nr. 2036 Qualität: *
Zwischen TR 48 und TR 50B „Geflügeltes Rad”, Zusammenstellung 14 Werte, alle ohne Garantie, zu kontrollieren
Ausruf: 50€
Los nr. 2037 Qualität: *
TR 49 „Geflügeltes Rad – 10c. rot” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €390)
Ausruf: 50€
Los nr. 2038 Qualität: *
TR 49 und 51 „Geflügeltes Rad – 10c. rot und 25c. blau”, „25c.” mit Rostfleck unten, einwandfrei/schön (OBP €830)
Ausruf: 40€
Los nr. 2039 Qualität: *
Ausruf: 56€
Los nr. 2040 Qualität: *
TR 50 „Geflügeltes Rad – 20c. oliv” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €440)
Ausruf: 60€
Los nr. 2041 Qualität: *
TR 50 „Geflügeltes Rad – 20c. oliv“ mit Fotoattest Soeteman + Prüfzeichen Brun, einwandfrei (OBP €440)
Ausruf: 58€
Los nr. 2042 Qualität: *
Ausruf: 64€
Los nr. 2043 Qualität: *
Ausruf: 64€
Los nr. 2044 Qualität: *
TR 51A „Geflügeltes Rad – 25c. blau” mit Namen des Zeichners, mit Fotoattest, einwandfrei (OBP €1.365)
Ausruf: 200€
Los nr. 2045 Qualität: *
TR 51 „Geflügeltes Rad – 25c. blau” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €440)
Ausruf: 64€
Los nr. 2046 Qualität: *
Ausruf: 64€
Los nr. 2047 Qualität: *
TR 52 „Geflügeltes Rad – 35c. Bister” mit Fotoattest Soeteman, einwandfrei (OBP €580)
Ausruf: 76€
Los nr. 2048 Qualität: *
TR 52 „Geflügeltes Rad – 35c. Bister” mit Fotoattest Kaiser, schöne Zentrierung, einwandfrei (OBP €580)
Ausruf: 86€
Los nr. 2049 Qualität: *
TR 53 „Geflügeltes Rad – 40c. grün” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €580)
Ausruf: 74€
Los nr. 2050 Qualität: *
TR 53 „Geflügeltes Rad – 40c. grün” mit Fotoattest Soeteman + Prägung Maury, einwandfrei (OBP €580)
Ausruf: 76€
Los nr. 2051 Qualität: *
TR 54 „Geflügeltes Rad – 50c. grau” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €575)
Ausruf: 72€
Los nr. 2052 Qualität: *
TR 54 „Geflügeltes Rad – 50c. grau” mit Fotoattest Soeteman + Prägung Maury, einwandfrei (OBP €575)
Ausruf: 74€
Los nr. 2053 Qualität: *
Ausruf: 84€
Los nr. 2054 Qualität: *
TR 55 „Geflügeltes Rad – 1 Fr. orange” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €550)
Ausruf: 70€
Los nr. 2055 Qualität: *
TR 55 „Geflügeltes Rad – 1 Fr. orange” mit Fotoattest Soeteman, einwandfrei (OBP €500)
Ausruf: 72€
Los nr. 2056 Qualität: *
TR 55 „Geflügeltes Rad – 1 Fr. orange” mit Fotoattest Kaiser, schöne Zentrierung, einwandfrei (OBP €550)
Ausruf: 82€
Los nr. 2057 Qualität: *
TR 55 „Geflügeltes Rad 1 Fr. orange” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €550)
Ausruf: 80€
Los nr. 2058 Qualität: *
TR 56 „Geflügeltes Rad – 2 Fr. violett” mit Fotoattest Willy Balasse, einwandfrei (OBP €3.050)
Ausruf: 400€
Los nr. 2059 Qualität: *
TR 56 „Geflügeltes Rad – 2 Fr. violett” mit Fotoattest Kaiser (mit Verdünnung), zu kontrollieren (OBP €3.050)
Ausruf: 60€
Los nr. 2060 Qualität: ❒
TR 58/78 „Le Havre-Ausgabe”, Satz ungezähnt im Viererblock, ohne Gummi und bitte die Qualität ansehen, ntz (OBP €1.200)
Ausruf: 50€
Los nr. 2061 Qualität: *
TR 79/99 „London-Ausgabe”, einwandfrei/schön (OBP €1.975)
Ausruf: 140€
Los nr. 2062 Qualität: *
TR 100/27 „Mechelen-Ausgabe”, einwandfrei (OBP 2.100 €)
Ausruf: 200€
Los nr. 2063 Qualität: **
TR 135/66 „Reichswappen 1923-31”, einwandfrei (OBP 1.000 €)
Ausruf: 120€
Los nr. 2064 Qualität: **
TR 167 „Staatswappen mit Aufdruck 2,30 auf 2,40 violett“ Kuriosität „Kopfstehender Aufdruck“ (Viererblock), einwandfrei
Ausruf: 42€
Los nr. 2065 Qualität: **
TR 170, TR 171A, TR 172 „Postpaketmarken 1929/30”, alle in aufrechtem Paar mit Bogenrand. (OBP 80 €), einwandfrei
Ausruf: 4€
Los nr. 2066 Qualität: **/*
TR 170/174 (Scharnier) und TR 171A (Postfrisch) „Postpaketmarken 1929/30”, „aufrechtes Paar mit Bogenrand, einwandfrei (OBP 88 €)
Ausruf: 4€
Los nr. 2067 Qualität: **/*
TR 174-Cu „4 Fr. auf 6 Fr. violett”, zwei Exemplare mit unterschiedlichem Aufdruck (ein Exemplar ist Referenzmarke mit Falz), Kuriosität „Stark verschobener Aufdruck”, einwandfrei
Ausruf: 18€
Los nr. 2068 Qualität: **
TR 175/77 „Kleine Pakete 1934”, einwandfrei (OBP €350)
Ausruf: 40€
Los nr. 2070 Qualität: **
TR BL 1N/3F + TR BL 4 „150 Jahre Eisenbahn in Belgien”, einwandfrei (OBP €4.200)
Ausruf: 500€
Los nr. 2071 Qualität: **
TR BL 4 „150 Jahre Belgische Eisenbahnen”, einwandfrei (OBP €150)
Ausruf: 16€
Los nr. 2072 Qualität: ❒
LX 22 „Lokomotiven 300fr.” in Luxusbogen, einwandfrei (OBP €750)
Ausruf: 80€