Serien und Einzelnummern

Los nr. 2231 Qualität: PWST

1873/1945 Zusammenstellung +/-3000 GS, interessant für den Stempelsammler, einwandfrei/schön

Ausruf: 100

Los nr. 2232 Qualität: PWST

1873/1970 Zusammenstellung +500 GS, davon ein Teil nicht beschrieben, auch öffentlich zugänglich, einwandfrei/schön

Ausruf: 40

Los nr. 2233 Qualität: PWST

1889, Kartenbrief N° 7, „10c. rosa auf rosa, Innenseite weiß”, aus EC-Stempel La Hulpe, datiert 3. April 1889, nach Andenne, mit unklarem Postfachbuchstaben, in Parallelogramm LI, nicht beschrieben in La Poste Rurale, einwandfrei

Ausruf: 4

Los nr. 2234 Qualität: PWST

1895 Niederländische GS von 2 1/2 Cent, zusätzlich Frankiert mit YV. 33, „2 1/2 Cent”, versandt aus Belgien, Esschen (Essen – an der niederländischen Grenze), datiert 20. Mai 1895, nach Mainz a. Rhein, datiert 21. Mai 1895. Postfach VY in schwarzem Parallelogramm. Die Postkarte wurde in Deutschland nachtaxiert. Ungeregelte Abstempelung, einwandfrei.

Ausruf: 24

Los nr. 2235 Qualität: PWST

1896 Postkartenbriefe – N° 9, „10c orange-braun auf grau”, von Uccle, datiert 27. März 1896, nach Konstantinopel (Türkei), mit Zusatzfrankatur N° 56/57, einwandfrei

Ausruf: 20

Los nr. 2236 Qualität: ZK/✉

1902/1910, 3 Dokumente, GS-Briefumschlag N° 5, „10c. orange-braun auf weiß”, mit Stempel Tournai-Bruxelles 2, datiert 12. August 1902, Briefumschlag mit N° 76, „20c. blau”, mit Stempel Arlon-Bruxelles, vom 6. Mai 1908, nach Granada (Spanien) und AK mit Bahnstempel Mortsel, vom 10. September 1910, einwandfrei

Ausruf: 20

Los nr. 2237 Qualität: PWST

1915, 2 eingeschriebene Exemplare, beide mit Abstempelung „St. Adresse Poste Belge 1915-16”, mit Zusatzfrankatur, einwandfrei

Ausruf: 24

Los nr. 2238 Qualität: PWST

Sammlung von mehreren tausend Poststücken, ungelaufen, in großer Schachtel, viele Doppelstücke, ideales Los für Wiederverkäufer, einwandfrei

Ausruf: 110

Los nr. 2239 Qualität: PWST

KB - Kleiner flacher Karton

Sammlung von ungestempelten GS (22x), viele verschiedene, einwandfrei

Ausruf: 22

Los nr. 2240 Qualität: PWST

B - Großer flacher Karton

Vorrat von Hunderten von GS und BK, überwiegend aus der Moderne, viele ohne Wert, Buzin, Blumen, einwandfrei

Ausruf: 20

Los nr. 2241 Qualität: PWST

Klassisch, N° 27, mit Abstempelung Grammont (T1L-Stempel), mit schönem schwarzen Stempel im Rahmen von „Schendelbeke”, nach Antwerpen, einwandfrei

Ausruf: 12

Los nr. 2242 Qualität: PWST

3 GS, zwei mit „EXPRESS” und eine eingeschrieben, mit Telegrafenstempel („Bruges” und „Bruxelles MIDI”) und Briefmarkenausstellung Brüssel, einwandfrei

Ausruf: 4