E Erinnophilie und PR Private Ausgaben

Los nr. 2218 Qualität: R

1947 „Prinz Karl”, 6 Farben ohne Wertangabe in Kleinbögen aus dünnem Papier, mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €132)

Ausruf: 14

Los nr. 2219 Qualität: R

STES B 1800b „1,75 Fr. braun”, Probe des Druck-Klischees mit Prägestempel und Paraphe von J. De Bast + B 1805, einwandfrei (STES 150 €)

Ausruf: 20

Los nr. 2220 Qualität: **

PR 15/16 „Hommage Roosevelt, 1er courrier par Autogyre” in Viererblock, wunderschön, einwandfrei (OBP €1.840)

Ausruf: 160

Los nr. 2221 Qualität: BRF

PR 30/34 „Luftpostmarkenausstellung in Antwerpen” auf 5 verschiedenen Karten, einwandfrei (OBP 300 €)

Ausruf: 30

Los nr. 2222 Qualität: **

PR 61/75 „V mit Krone und 1945” in Viererblock, also inklusive der seltenen Wertigkeit „15c. violett”, einwandfrei (OBP €108)

Ausruf: 12

Los nr. 2223 Qualität: BRF

PR 48 auf „Expres Recommandé” nach Brüssel, Aufdruck „RP”, eher selten angeboten, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 10

Los nr. 2224 Qualität: R

E 7/9 Raketenpost, Satz ungezähnt, einwandfrei (OBP €650)

Ausruf: 80

Los nr. 2225 Qualität: (*)/R

E 52 A/F „Prinz Karel – vollständiger Satz” auf braunem Papier, zu kontrollieren (OBP €1.050)

Ausruf: 60

Los nr. 2226 Qualität: (*)/R

E 52 A/F „Prinz Karel”, 6 Kleinbogen auf dünnem Papier, 3 Kleinbogen braun verfärbt, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (OBP €132)

Ausruf: 10

Los nr. 2227 Qualität: (*)/R

E 52 A/F „Prinz Karel”, 6 Kleinbögen auf dünnem Papier, Kleinbogen dunkelrot mit Stockflecken, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (OBP €132)

Ausruf: 10

Los nr. 2228 Qualität: MIX

B - Großer flacher Karton

Zusammenstellung (**/*/0/BRF), Erinnofilie und Privatausgaben, riesige Mischung mit viel besserem Material, auch Briefe und Kuriositäten, sehenswert, einwandfrei/zu kontrollieren

Ausruf: 40