E Erinnophilie und PR Private Ausgaben
Los nr. 2218 Qualität: R
1947 „Prinz Karl”, 6 Farben ohne Wertangabe in Kleinbögen aus dünnem Papier, mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €132)
Ausruf: 14€
Los nr. 2219 Qualität: R
STES B 1800b „1,75 Fr. braun”, Probe des Druck-Klischees mit Prägestempel und Paraphe von J. De Bast + B 1805, einwandfrei (STES 150 €)
Ausruf: 20€
Los nr. 2220 Qualität: **
PR 15/16 „Hommage Roosevelt, 1er courrier par Autogyre” in Viererblock, wunderschön, einwandfrei (OBP €1.840)
Ausruf: 160€
Los nr. 2221 Qualität: BRF
PR 30/34 „Luftpostmarkenausstellung in Antwerpen” auf 5 verschiedenen Karten, einwandfrei (OBP 300 €)
Ausruf: 30€
Los nr. 2222 Qualität: **
PR 61/75 „V mit Krone und 1945” in Viererblock, also inklusive der seltenen Wertigkeit „15c. violett”, einwandfrei (OBP €108)
Ausruf: 12€
Los nr. 2223 Qualität: BRF
PR 48 auf „Expres Recommandé” nach Brüssel, Aufdruck „RP”, eher selten angeboten, einwandfrei/schön/zu kontrollieren
Ausruf: 10€
Los nr. 2224 Qualität: R
E 7/9 Raketenpost, Satz ungezähnt, einwandfrei (OBP €650)
Ausruf: 80€
Los nr. 2225 Qualität: (*)/R
E 52 A/F „Prinz Karel – vollständiger Satz” auf braunem Papier, zu kontrollieren (OBP €1.050)
Ausruf: 60€
Los nr. 2226 Qualität: (*)/R
E 52 A/F „Prinz Karel”, 6 Kleinbogen auf dünnem Papier, 3 Kleinbogen braun verfärbt, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (OBP €132)
Ausruf: 10€
Los nr. 2227 Qualität: (*)/R
E 52 A/F „Prinz Karel”, 6 Kleinbögen auf dünnem Papier, Kleinbogen dunkelrot mit Stockflecken, einwandfrei/schön/zu kontrollieren (OBP €132)
Ausruf: 10€