Großer Orval

Los nr. 1515 Qualität: **

N° 363/74 „Kompletter Satz” mit Fotoattest C. Soeteman vom 07.11.2000, „10c.” kleiner originaler Gummifleck und „1,25fr.” minimale Falz, einwandfrei/schön (OBP €3.100)

Ausruf: 300

Los nr. 1516 Qualität: **

N° 363/74 „Kompletter Satz” mit Fotoattest Kaiser, einwandfrei (OBP €3.100)

Ausruf: 380

Los nr. 1517 Qualität: **

N° 363/74 „Kompletter Satz” (N° 371/73 mit Gummibruchstellen), einwandfrei/schön (OBP €3.100)

Ausruf: 280

Los nr. 1518 Qualität: *

N° 363/74 „Kompletter Satz”, größtenteils mit leichten Falzspuren, einwandfrei/schön (OBP €1.100)

Ausruf: 120

Los nr. 1519 Qualität: *

N° 363/74 „Kompletter Satz”, höchster Wert mit Abart „Großer Kratzer” (Eckzahn unten links gefaltet), einwandfrei/schön (OBP €1.450)

Ausruf: 120

Los nr. 1520 Qualität: 0

N° 363/74 „Kompletter Satz“, gestempelt, Jahreszahl des Datumsstempels nicht lesbar, höchster Wert mit Abart „großer Kratzer“ oben rechts, einwandfrei (OBP € 1.450)

Ausruf: 120

Los nr. 1521 Qualität: 0

N° 363/74 „Kompletter Satz” mit Sonderstempel der Briefmarkenausstellung 1935, einwandfrei (OBP € 1.100)

Ausruf: 100