Serien und Einzelnummern

Los nr. 1299 Qualität: *

Marke für Postamt in China, „10c. karminrot” mit Probeabdruck Typ II „Chine 4 cents” + „SPECIMEN” von 1907, sehr selten, Fotoattest Kaiser, einwandfrei

Ausruf: 2000

Los nr. 1300 Qualität: ❒

STES 2411/17 Probedrucke auf weißem oder gelblichem Papier von einer Platte von 50 Stück (ohne Gummi *), einwandfrei

Ausruf: 20

Los nr. 1301 Qualität: **

N° 74 (Viererblock), 75/77, einwandfrei (OBP 400 €)

Ausruf: 40

Los nr. 1302 Qualität: **

N° 75 „20c. Dunkelresedagrün” mit Randinschrift „Atelier du timbre”, einwandfrei (OBP ++160 €)

Ausruf: 24

Los nr. 1303 Qualität: **

N° 75 „20c. Dunkelresedagrün” in vertikalem Streifen zu 3 mit Randinschrift (oberste Marke dünn im Rand und kleines Stück auf der Marke), einwandfrei/zu kontrollieren

Ausruf: 60

Los nr. 1304 Qualität: **

N° 78 „50c. grau” mit Randinschrift „Atelier du timbre”, einwandfrei (OBP ++700 €)

Ausruf: 110

Los nr. 1305 Qualität: **

N° 78 „50c. grau” in Bogenecke mit Randinschriften, einwandfrei (OBP €700)

Ausruf: 80

Los nr. 1306 Qualität: **/*

N° 78 „50c. grau”, in Streifen zu 3 (zwei Postfrisch und 1 mit Falz), Bogenecke mit Aufschrift „Atelier du Timbre” und Depotstempel „DEPOT-1911”, seltene Kombination, wunderschön – siehe Foto auf dem Umschlag

Ausruf: 350

Los nr. 1307 Qualität: **

N° 80 „2 Fr. lila” in Bogenecke, einwandfrei (OBP 650 €)

Ausruf: 70