Serien und Einzelnummern
Los nr. 1299 Qualität: *
Marke für Postamt in China, „10c. karminrot” mit Probeabdruck Typ II „Chine 4 cents” + „SPECIMEN” von 1907, sehr selten, Fotoattest Kaiser, einwandfrei
Ausruf: 2000€
Los nr. 1300 Qualität: ❒
STES 2411/17 Probedrucke auf weißem oder gelblichem Papier von einer Platte von 50 Stück (ohne Gummi *), einwandfrei
Ausruf: 20€
Los nr. 1301 Qualität: **
N° 74 (Viererblock), 75/77, einwandfrei (OBP 400 €)
Ausruf: 40€
Los nr. 1302 Qualität: **
N° 75 „20c. Dunkelresedagrün” mit Randinschrift „Atelier du timbre”, einwandfrei (OBP ++160 €)
Ausruf: 24€
Los nr. 1303 Qualität: **
N° 75 „20c. Dunkelresedagrün” in vertikalem Streifen zu 3 mit Randinschrift (oberste Marke dünn im Rand und kleines Stück auf der Marke), einwandfrei/zu kontrollieren
Ausruf: 60€
Los nr. 1304 Qualität: **
N° 78 „50c. grau” mit Randinschrift „Atelier du timbre”, einwandfrei (OBP ++700 €)
Ausruf: 110€
Los nr. 1305 Qualität: **
N° 78 „50c. grau” in Bogenecke mit Randinschriften, einwandfrei (OBP €700)
Ausruf: 80€
Los nr. 1306 Qualität: **/*
N° 78 „50c. grau”, in Streifen zu 3 (zwei Postfrisch und 1 mit Falz), Bogenecke mit Aufschrift „Atelier du Timbre” und Depotstempel „DEPOT-1911”, seltene Kombination, wunderschön – siehe Foto auf dem Umschlag
Ausruf: 350€