Serien und Einzelnummern

Los nr. 1255 Qualität: ❒

N° 46 Probedrucke (3. Druck) „Petitot”, STES n° 2063, 2069, 2073, 2081, 2082, 2085, 2088 und 2092, einwandfrei

Ausruf: 60

Los nr. 1256 Qualität: ❒

N° 46 Probedrucke (3. Druck) „Petitot” aus STES N° 2063/2093, 19 verschiedene Farben, einwandfrei

Ausruf: 160

Los nr. 1257 Qualität: ❒

N° 46 Probedruck (1. Zustand der Gravur), STES N° 2039 Bewertung 3!, relativ selten, signiert G. Bühler, einwandfrei

Ausruf: 100

Los nr. 1258 Qualität: **

N° 46 „10c. rosa auf blau” im Block zu 12 mit Fotoattest (obere Marken mit Gummifalte), einwandfrei (OBP 900 €)

Ausruf: 50

Los nr. 1259 Qualität: **

N° 46, 48 und 49 „10c. rosa auf blau”, „25c. blau auf rosa” und „35c. dunkelbraun”, einwandfrei (OBP €225)

Ausruf: 30

Los nr. 1260 Qualität: **/*

N° 46 „10c. Rosa auf Blau”, 13 Stücke in verschiedenen Farben und Qualitäten, einwandfrei/schön/zu kontrollieren

Ausruf: 60

Los nr. 1261 Qualität: **

N° 47 „20c. oliv auf grünlich” mit Fotoattest Balasse vom 15.07.2011, einwandfrei (OBP €1.260)

Ausruf: 180

Los nr. 1262 Qualität: **

N° 49a „35c. dunkelbraun” in rechter unterer Ecke, einwandfrei (OBP €340)

Ausruf: 40