Serien und Einzelnummern

Los nr. 1191 Qualität: (*)

N° 22 „1c. grau”, sehr schön vollrandig, einwandfrei (OBP €170)

Ausruf: 16

Los nr. 1192 Qualität: (*)

N° 24 „2c. blau”, leichte Verdünnung, ungebraucht ohne Gummi, schöner Druck der Blattnummer auf der Marke links, mit 6 Ziffern, ex. Piccus (Los 108), einwandfrei

Ausruf: 150

Los nr. 1193 Qualität: (*)

N° 25 „5c. braun”, ohne Gummi, gut zentriert, einwandfrei (OBP +283,50 €)

Ausruf: 28

Los nr. 1194 Qualität: **

N° 25a „5c. dunkelbraun”, unregelmäßige Zähnung und einige Gummifalten, möglicherweise frische Farbe und Gummi, schön/zu kontrollieren (OBP €1.875)

Ausruf: 150

Los nr. 1195 Qualität: **

N° 28B „5c. ockerrot”, dezentriert, aber sehr frische Farbe, Attest J. Van der Linden, datiert 23.10.2018 (für N° 28 statt 28B), einwandfrei/schön (OBP 700 €)

Ausruf: 100